Яндекс.Метрика

В Ульяновске пройдут соревнования по зимнему мини-футболу в рамках XX зимних юношеских Олимпийских игр

28 января, 2019

Спортивные соревнования пройдут 30 и 31 января на стадионе «Локомотив» (пр-т Гая, 15) среди учащихся школ Железнодорожного района.
Начало – в 14:00.

Напомним, 18 января в Железнодорожном районе состоялось открытие XX зимних юношеских Олимпийских игр, в рамках которых прошли состязания по конькобежному спорту среди общеобразовательных организаций

В итоге среди юношей первое место заняла команда школы №46, вторыми стали ребята из гимназии № 30, а третье место досталось команде учащихся из лицея № 11.

В состязаниях девушек лучшие результаты показала команда из школы № 62, вторыми стали представительницы школы №47, а третьими – команда учениц из лицея № 11.

В общекомандном зачёте победителем стала гимназия №30, второе место получила школа № 62, а третье – лицей № 11.

По итогам соревнований по конькобежному спорту в личном зачёте среди юношей победу одержал учащийся гимназии № 30 Данил Осипов, второе место досталось Владимиру Минаеву из школы № 46, а третьим стал Дмитрий Леонтьев из лицея № 11.

Места в личном зачёте среди девушек распределились следующим образом: лучшие результаты показала ученица лицея № 40 Кристина Кудрявцева, второе место у Алёны Мельниковой из лицея № 47, а Екатерина Сальникова из лицея № 62 стала третьей.

— Хочу поблагодарить всех ребят, которые принимают участие в ставших уже традиционными юношеских Олимпийских играх. Ваша энергия, сила и юношеский задор позволяют достигать высоких результатов в спортивных состязаниях. Желаю вам удачи, победного духа и новых спортивных достижений, — сказал глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов.

Награждение победителей состоится 21 февраля в администрации Железнодорожного района в рамках торжественного закрытия XX зимних юношеских Олимпийских игр. Участникам соревнований, показавшим лучшие результаты, будут вручены кубки, медали, грамоты и призы. Главным призом станет «Сертификат Победителя» номиналом в 50 000 рублей на приобретение спортивного оборудования.