Яндекс.Метрика

В Ульяновске состоялось городское родительское собрание по вопросу безопасности детей

26 января, 2019

Первое в этом году общегородское родительское собрание прошло 26 января в гимназии № 1 и было посвящено вопросам безопасности школьников, которые являются актуальными в условиях современной действительности.

Перед родителями ульяновских школьников выступили начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова, начальник ПДН УМВД России по Ульяновской области Эльвира Гафурова, сотрудник Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков Елена Камчарова и психолог-педагог Центра психолого-медико-социального сопровождения «Росток» Светлана Козырева.

Светлана Куликова рассказала председателям родительских комитетов о комплексной системе безопасности, которая создана во всех образовательных организациях. В частности, в школах установлены кнопки тревожной безопасности, турникеты, камеры видеонаблюдения, физическая охрана, а также соблюдаются меры противопожарной безопасности.

— Уважаемые родители, вы доверяете нам самое главное, что у вас есть– ваших детей. В свою очередь, мы обязаны создать условия безопасного пребывания ребят в школах, детских садах и центрах творчества. Считаю, что родители также должны обучать ребенка правилам безопасного поведения не только в школах, но и на улице, в общественном транспорте, поскольку они не всегда находятся рядом с детьми, — сказала начальник городского управления образования.

Председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова отметила, что родители также несут ответственность за безопасное поведение ребенка, поэтому должны инструктировать его по основным правилам безопасности жизнедеятельности. — Конечно, педагоги сделают своё дело, но только при совместной работе мы добьемся заметных успехов, — подытожила Евгения Елизарова.

По итогам общегородского собрания подобные мероприятия по вопросу обеспечения безопасности детей пройдут во всех общеобразовательных организациях.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.