Яндекс.Метрика

В Ульяновске дорожные службы ликвидируют последствия снегопада

25 января, 2019

Ночью 25 января на городских дорогах работала 91 единица специальной техники, в целях предотвращения гололедицы для обработки дорог использовано 24 тонны твёрдого реагента и 166 тонн пескосоляной смеси.

— За минувшую ночь проезжая часть городских дорог была очищена, КамАЗы МБУ «Дорремстрой» выполнили 66 рейсов по вывозу снега с территории Ульяновска. Сегодня днём продолжатся работы по расширению автодорог, обработке дорожного полотна, очистке от снега тротуаров, заездных карманов и остановок общественного транспорта, — сказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков.

Особое внимание будет уделено приведению в порядок улиц и переулков пригородной зоны, а также частного сектора.

Кроме того, будет организована очистка вручную мостов на улицах Урицкого, Минаева, Инзенская и Аблукова, путепроводов на Рябикова и Кирова, спуске Степана Разина и Московском шоссе. С моста на улице Урицкого с помощью КамАЗа будет вывезен снег.

По информации управления ЖКХ и благоустройства городской администрации, техника управляющих компаний вышла на очистку придомовых территорий в полночь. По состоянию на 8:00 25 января, 51 трактор и 882 дворника было задействовано в расчистке от снега городских дворов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.