Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают в городские парки

25 января, 2019

26 и 27 января в Ульяновске будут организованы культурно-массовые и развлекательные программы, спортивные состязания и игры на свежем воздухе.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в выходные дни в городских библиотеках будут организованы заседания семейных клубов, мастер-классы, интеллектуальные игры.

26 января в 13:00 в ДК «Строитель» (ул. Ефремова, 5) начнётся тематическая программа о советской актрисе театра и кино Татьяне Пельтцер. В 20:00 в ДК села Карлинское состоится студенческая вечеринка с дискотечной программой «Молодежный miks».

В эту субботу парки «Прибрежный», «Молодёжный», «Винновская роща», «40 лет ВЛКСМ» и «Победа» в 14:00 приглашают на концертно-развлекательные и игровые программы в рамках Дня семейного общения.

— Сотрудники городских парков подготовили для ульяновцев программу для активного семейного отдыха.  Все гости парков города смогут активно и с пользой провести своё свободное время в выходные дни, — отметила и.о. заместителя главы Ульяновска Инна Митрофанова.

В рамках проекта «Зимний венец» 26 января с 15:00 до 18:00 на Соборной площади пройдёт концертно-игровая программа «Узоры матушки Зимы». В парке «Владимирский сад» в 13.00 состоится танцевальная разминка с диджеем, которую в 14.00 сменит развлекательная программа «Волшебство зимы», а в 16:00 гостей парка ждёт зимняя дискотека. 27 января в 10:00 «Владимирский сад» приглашает любителей скандинавской ходьбы на традиционные занятия с инструктором, а в 12:30 — на игровую программу «Зимний игроПарк». В 13:00 на Соборной площади начнётся спортивная программа «Вместе со спортом», а в 16:00 стартует музыкальная программа «Весёлый микс».

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации города, 26 января физкультурно-оздоровительный комплекс «Фаворит» (ул. Шоферов, 12) приглашает горожан посетить межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти Владимира Глушнева. Соревнования начнутся в 10:00.

В воскресный день, 27 января, все парки города ждут гостей в 12:00. В парке «Семья» состоится дружеский матч по футболу, а в парке «40 лет ВЛКСМ» – час спорта «Движение-это жизнь!». В детском парке им. А.Матросова пройдёт квест «Зимний каламбур». Парки «Прибрежный», «Победа» и «Молодёжный» предложат игровые программы. А парк «Винновская роща» приглашает на строительство снежной крепости в рамках месячника героико-патриотической работы.

27 января в 12:00 в ККК «Современник» (ул. Луначарского, 2 а) начнётся гала-концерт Второго городского многожанрового фестиваля-конкурса патриотического творчества ветеранов войны и труда, людей пожилого возраста Засвияжского района, посвященного Дню образования Ульяновской области, а в 18:30 запланирован концерт артистов чувашской эстрады «Уявконцерче».

В 9:00 в «Фаворите» начнётся турнир по мини-футболу. За Кубок ДЮСШ «Заволжье» поборются воспитанники спортивной школы. В ФОК «Орион» (б-р Львовский, 10 а) пройдет зональный финал Всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет – школьная лига». Начало — в 9:00. В это же время в спортивном зале ДЮСШ «Заволжье» (б-р Новосондецкий, 1 а) состоится Открытое первенство города по спортивному туризму в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.