Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают к участию в «Лыжне России-2019»

25 января, 2019

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, самая массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019» состоится в Ульяновске 9 февраля на биатлонной базе УлГУ «Заря» (ул. Оренбургская, 5 б). Регистрация участников начнется в 10:00, общий старт – в 12:00.

— «Лыжня России» – самый большой зимний праздник для поклонников лыжного спорта! Наряду с любителями на старт выйдут действующие юные спортсмены, ветераны спорта и представители органов власти, своим личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка станет одним из самых масштабных по количеству участников спортивных мероприятий 2019 года, — отметила и.о. заместителя главы Ульяновска Инна Митрофанова.

К участию во Всероссийской гонке приглашаются все желающие при наличии медицинской справки-допуска от врача. Заявки на участие принимаются на месте в день соревнований – 9 февраля.

Образец справки-допуска можно скачать здесь.

Соревнования пройдут сразу в нескольких группах. Дистанция трассы для массового забега, а также забега VIP-гостей, семейных команд и лиц с ограниченными возможностями здоровья составит 1000 метров. Спортсмены —  женщины 2000 г.р. и старше, девушки 2001 г.р. и моложе пробегут 2,5 км, мужчины и юноши – 5 км.

На спортивном мероприятии все желающие смогут пройти один из нормативов тестирования ГТО – бег на лыжах.

Победители и призеры в каждой группе будут награждены кубками, медалями и дипломами министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, а также призами управления физической культуры и спорта администрации города. Кроме того, лучших спортсменов определят в следующих номинациях: «Самый юный участник», «Самый старший» и «Самая спортивная семья».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.