Яндекс.Метрика

Митинг-реквием, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, пройдёт в Ульяновской области

25 января, 2019

Он состоится 27 января в 10.00 на площади 30-летия Победы. В нём примут участие Губернатор Сергей Морозов, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, главный имам-ахунд Духовного регионального управления мусульман Ильдар Сафиуллин, члены Правительства области, городской администрации, депутаты, молодёжь.

В 11.00 в музыкальном училище им. Г.И. Шадриной УлГУ (ул. Гимова, д.1) также пройдёт официальное открытие цикла мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Напомним, областной месячник героико-патриотической и оборонно-массовой работы продлится до 28 февраля.

«Старт героико-патриотического месячника даёт начало насыщенной, совершенно разноплановой и важной работе, которая будет осуществляться до конца февраля. Проект реализуется ежегодно в целях воспитания гражданственности и патриотизма у молодых ульяновцев, повышения престижа службы в рядах Вооруженных Сил. Организация мероприятий проходит с привлечением ветеранов-блокадников, тружеников тыла, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов. Сегодня ульяновское движение поисковиков активно развивается. В настоящее время в регионе действуют 11 поисковых отрядов и объединений, численностью более 200 человек, половина из которых ежегодно принимает участие в экспедициях на местах боев Великой Отечественной войны. В ходе событий школьники и студенты могут познакомиться с ними и вступить в их ряды», — рассказала Министр молодёжного развития Ульяновской области Ирина Лукьянова.

Тематические мероприятия готовятся во всех муниципальных образованиях. Запланирована организация передвижных музейных экспозиций «Поисковое движение в Ульяновской области», занятий по программе «Школа молодого поисковика». В школах пройдут тематические турниры, стрельбы в электронном тире, военно-исторические викторины, уроки военной истории с показом кинофильмов.

С программой мероприятий можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://molpol.ulgov.ru/news/277.html

Приглашаем представителей СМИ.

Для аккредитации необходимо до 16.00 25 декабря направить письмо по электронной почте: elcheva.n.s@mail.ru с ФИО представителей СМИ для пропуска, на мероприятие в училище необходимо иметь при себе паспорт. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 89297973116 (пресс-секретарь Министерства молодёжного развития Ульяновской области Наталья Елчева).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.