Яндекс.Метрика

В Заволжье состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Отчизны верные сыны»

24 января, 2019

Торжественное открытие месячника прошло 23 января в школе № 72 (ул. Карбышева, 26).

— Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Необходимо сохранить память о воинской доблести и героизме наших дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью в Заволжском районе ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, — сказал глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

Перед началом мероприятия председатель совета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Юрий Беляев провел экскурсию в музее «Время выбрало нас».

В музее представлены макеты гранат, сигнальных ракет, средств связи, боеприпасов различного вида и калибра, а также личные вещи военнослужащих, участвовавших в боевых действиях. На экскурсии школьникам Заволжского района рассказали про подвиги заволжцев, прошедших горнила войны в Афганистане и на территории Северного Кавказа. Также гости мероприятия посетили музей «Боевой Славы».

Члены Совета ветеранов Заволжского района города Ульяновска совместно с
сотрудниками МБУ «Симбирцит» провели «Урок мужества». Школьникам рассказали о Великой Отечественной войне, а также о сражениях советских войск на территории Афганистана и в других локальных конфликтах.

— Я уже в течение 23 лет являюсь председателем Совета ветеранов, провожу занятия для детей и вижу в этом смысл своей жизни. Благодарна, что наша деятельность поддерживается руководством региона и города. Созданный на базе школы Совет ветеранов активно занимается патриотическим воспитанием молодежи. Урок строится в форме диалога. Дети спрашивают, что им интересно, а ветераны отвечают, рассказывают о своем опыте, — отметила Раиса Акимова.

Активное участие в открытии месячника героико-патриотической и спортивно-массовой работы «Отчизны верные сыны» приняли сотрудники МБУ «Симбирцит».

Завершил концертную программу танцевальный и вокальный коллективы школы.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568