Яндекс.Метрика

25 января в Ульяновске отметят День студента

24 января, 2019

Праздничные мероприятия в Татьянин день и День студента пройдут на территории города в профессиональных образовательных учреждениях, библиотеках, домах культуры и на других площадках.

25 января с 11:00 до 15:00 в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоится молебен в честь святой мученицы Татианы.

В этот день с 8:00 до 15:30 в Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта (ул. Куйбышева, 4А) для студентов будут организованы викторины и музыкальная программа.

С 13:00 до 14:30 на Набережной реки Свияга (площадка перед первым корпусом УлГУ) запланирована конкурсно-развлекательная программа «Татьянин день – День студента».

С 15:00 до 17:00 в Музее народного творчества (ул. Дворцовая, д. 2/13) традиционно пройдёт встреча будущих мам. На мероприятие приглашены победители районного конкурса «Семья года-2018», семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также студенческий актив средних профессиональных образовательных учреждений и представители ТОС Ленинского района.

Для гостей праздника проведут экскурсию по выставке картин молодых ульяновских художников «Зима. У нас красиво» и организуют показ короткометражного фильма «Итак, она звалась Татьяной». После этого взрослые встретятся со священнослужителем отцом Андреем, а детям предложат поучаствовать в подвижных играх и конкурсах. Кроме того, будет представлена выставка изделий декоративно-прикладного искусства. В завершении программы руководитель народного коллектива фольклорного ансамбля «Ладанка» Наталья Аринина исполнит колыбельные песни, после чего для гостей будет организовано чаепитие.

В этот день в 12.00 в спортивном зале Ульяновского авиационного колледжа — межрегионального центра компетенций (пр-т Созидателей,13) пройдут «веселые старты». В соревнованиях примут участие студенты и преподаватели колледжа. Победители и призёры будут награждены кубками и грамотами, а участники мероприятия получат поощрительные баллы по итогам семестра. Завершением мероприятия станет праздничная дискотека.

В Ульяновском медицинском колледже (пр-т Туполева, 1/98) в 13.30 состоится концерт, посвящённый Дню студента.

В Ульяновском электромеханическом колледже (ул. Калнина, 1) студенты попробуют себя в роли преподавателей. Они проведут уроки для учащихся младших курсов, а по итогам дня состоится «круглый стол».

В Ульяновском педагогическом колледже (ул. Димитрова, 7) с самого утра пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов студенческих групп. Пройдут тренинги и «круглые столы», посвящённые Дню студента.

В институте авиационных технологий и управления УлГТУ (пр-т Созидателей, 13В) для студентов будет организована лотерея с подарками.

26 января в 13:30 в библиотеке № 6 (пр-т Гая, 45/1) с учащимися старших классов пройдёт тематический час, посвящённый Дню студента. А в 17:00 в Доме культуры села Белый Ключ запланирована танцевальная программа «День студента».

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.