Яндекс.Метрика

В администрации Ульяновска состоялась первая в 2019 году рабочая встреча с многодетными семьями

23 января, 2019

Руководство города проводит системную работу по обеспечению необходимой инженерной инфраструктурой земельных участков, которые бесплатно выделяются многодетным семьям Ульяновска.

По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина в администрации города еженедельно проводятся встречи представителей ресурсоснабжающих организаций, представителей городских и региональных ведомств с многодетными семьями.

Первая в этом году рабочая встреча состоялась 23 января в администрации города под руководством двух первых заместителей главы Ульяновска Вадима Андреева и Владислава Игонина. Участники мероприятия обсудили вопросы монтажа инженерных сетей и коммуникаций к участкам многодетных семей, расположенных в пригородной части Ульяновска – селах Луговое и Карлинское, а также сроки проведения работ, порядок реализации сертификата на именной капитал «Семья», особенности процедуры оформления постройки.

Напомним, что строительство инженерной инфраструктуры на участках для многодетных семей ведется в рамках исполнения майского Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Вадим Андреев заявил, что в наступившем году всем ответственным лицам необходимо мобилизовать работу по обеспечению многодетных семей комфортными условиями проживания. 

По информации представителей «МРСК Волги», в конце марта будут завершены работы по подключению электрических сетей. А также продолжатся работы по прокладке магистрального трубопровода в селе Карлинское, квартале «Д» и внутриразводного трубопровода в квартале «Г» для обеспечения водоснабжением участков многодетных семей.  Напомним, что здесь уже проведены электрические сети и обустроена временная автодорога.

Заместитель главы города Сергей Гигирев отметил, что в рамках строительства дорожной сети в кварталах многодетных планируется определить схему и основные направления расположения периметральных и поквартальных дорог.

Напоминаем, что по вопросам постановки на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка необходимо обращаться в Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области. По телефону: 27-96-22.

По вопросам выдачи разрешения на строительство необходимо обращаться в Управление архитектуры и градостроительства администрации города по телефону: 27-14-87. Звонки по вопросам ввода жилья в эксплуатацию принимаются по телефону 27-28-87, а по подготовке градостроительного плана земельного участка по телефону 24-40-52.

Для справки:

Гражданину, заинтересованному в получении в собственность земельного участка, необходимо подать в уполномоченный орган (Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области) непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг заявление о постановке на учёт, к которому прилагаются следующие документы: 

1) копия паспорта заявителя или иного документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;

2) копия паспорта супруга (супруги) заявителя или иного документа, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность супруга (супруги) заявителя (в случае, если заявитель состоит в браке);

3) копии паспортов детей, достигших возраста 14 лет, или иных документов, удостоверяющих в соответствии с законодательством Российской Федерации личность детей;

4) копии свидетельств о рождении (об усыновлении (удочерении)) детей;

5) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака (в случае, если заявитель состоит в браке или при изменении фамилии заявителя);

6) копии свидетельств о перемене имени заявителя, супруга (супруги) заявителя, его (их) детей (в случае перемены фамилии, имени, отчества);

7) справка о составе семьи гражданина по форме № 8 или выписка из домовой (похозяйственной) книги;

8) копия договора о приемной семье или иного документа, подтверждающего осуществление приемным родителем (приемными родителями) опеки и (или) попечительства над тремя и более детьми в возрасте до 18 лет (в случае, если заявитель и (или) его супруга (супруг) является (являются) приемным родителем (приемными родителями) указанных детей).

9) справка общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, имеющей лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации, об обучении ребенка (детей) в очной форме по реализуемой такой образовательной организацией образовательной программе среднего общего, среднего профессионального или высшего образования (в случае достижения ребенком (детьми) возраста 18 лет).

В случае окончания строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома застройщику необходимо направить нижеуказанные документы в управление архитектуры и градостроительства посредством обращения в многофункциональный центр.

Необходимые документы:

1)    уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта

индивидуального жилищного строительства или садового дома;

2)    сведения об оплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав;

3)    технический план объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (предоставляется в печатном виде и в электронном виде на диске);

4)    заключенное между правообладателями земельного участка соглашение об определении их долей в праве общей долевой собственности на построенные или реконструированные объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом в случае, если земельный участок, на котором построен или реконструирован объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом, принадлежит двум и более гражданам на праве общей долевой собственности или на праве аренды со множественностью лиц на стороне арендатора.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568