Яндекс.Метрика

Учеником года-2019 в Ульяновске стал учащийся гимназии № 31 Тимофей Бобыльков

23 января, 2019

Церемония награждения победителя и призёров городского конкурса «Ученик года-2019» состоялась 23 января в администрации города. Лучших школьников Ульяновска поздравил глава города Сергей Панчин.

— Конкурс ежегодно собирает самых талантливых и социально активных старшеклассников. Выйти в финал – это достижение, которым уже стоит гордиться! Вы талантливые и умные ребята. Желаю вам счастья, успехов в учебе и удачи во всех начинаниях. Желаю каждому из вас реализовать свой потенциал, стать достойным жителем Ульяновска и Ульяновской области, гражданином нашей великой страны! Сегодня руководством города при поддержке областного правительства реализуются масштабные проекты по строительству новых социальных объектов и модернизации действующих. Только в прошлом году в Ульяновске открыто четыре новых детских сада и «Губернаторский лицей». Данная работа будет продолжена», — отметил Сергей Панчин.

В рамках встречи главы города с участниками традиционного конкурса, переходящий кубок победителя Тимофею Бобылькову вручил победитель прошлого года, учащийся гимназии № 1 Максим Шалагин. Второе место члены жюри присудили учащемуся гимназии № 34 Егору Патрикееву, третье место с одинаковым количеством баллов поделили Анна Афонина из многопрофильного лицея № 11 имени В.Г. Мендельсона и ученица гимназии № 33 Мария Егорова.

Стоит отметить, что Тимофей Бобыльков мечтает связать свою жизнь с театром. Он сочиняет стихи и песни, проводит экскурсии в школьном музее, а ещё участвует в работе театра школы № 31.

— Я очень рад, что стал победителем. Впереди меня ждёт очень важная миссия – представлять свой город на региональном этапе конкурса. Поэтому уже в ближайшее время начну готовиться к конкурсным испытаниям, — поделился Тимофей Бобыльков.

В рамках встречи с ульяновскими школьниками глава Ульяновска Сергей Панчин вручил памятные подарки и дипломы участникам конкурса.

В этом году в конкурсе «Ученик года-2019» в Ульяновске приняли участие 29 школьников, из которых шестеро дошли до финала: учащиеся из городской школы №31, гимназий № 13, 33, 34, 44 и лицея № 11. В рамках заочного тура школьники представили свои портфолио и видеоролики «Один день из моей жизни». Конкурсные задания финального этапа были посвящены истории и культуре Ульяновской области в связи с празднованием 76-й годовщины образования региона. Кроме того, школьники представили творческие номера — игры, танцы и обряды, музыкальные произведения, отражающие культуру народов своей местности. Во втором туре конкурсанты представили домашнее задание «Лэпбук «Интересно о профессиях»,  творческое задание «Где родился, там и пригодился» и сразились в «Интеллектуальном поединке».

— Все участники конкурса достойно представили свои учебные заведения, показали высокий уровень знаний истории и культуры родного края и России, блестяще выступили в творческих заданиях. Стоит отметить большой вклад родителей и педагогов школ города в подготовку ребят к конкурсу, — отметила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568