Яндекс.Метрика

Около 100 волонтёров помогут ульяновцам подключить и настроить оборудование для просмотра цифрового ТВ

23 января, 2019

Как сообщили в управлении по делам молодёжи администрации города, с 11 февраля 2019 года Ульяновская область осуществит переход на цифровое вещание.  В каждом районе Ульяновска будет действовать четыре группы волонтёров, которые будут готовы оказать необходимую техническую помощь жителям.

В Заволжье – это студенты районного электромеханического техникума, в Железнодорожном – группа волонтёров железнодорожного техникума, в Засвияжском – добровольны из Ульяновского профессионально-педагогического колледжа и строительного колледжа — в Ленинском районе.

Подключив и настроив необходимое оборудование, ульяновцы смогут бесплатно смотреть до 20 цифровых телеканалов. В число каналов первого мультиплекса входят: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр». Во второй пакет цифровых каналов свободного доступа включены: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Напомним, малоимущие семьи Ульяновска могут компенсировать затраты на приобретение технических средств. Для получения помощи нужно купить оборудование, собрать необходимые документы и обратиться в отделения социальной защиты или МФЦ.

В районных отделениях социальной защиты населения работают справочно-информационные линии, где можно задать интересующие вопросы и получить разъяснения по оформлению соцподдержки:

  • Ленинский район: 41-81-29,
  • Засвияжский район: 48-61-17,
  • Железнодорожный район: 35-73-49,
  • Заволжский район: 50-01-59.

По вопросам, касающимся наличия цифрового телесигнала и необходимого пользовательского оборудования для его приёма, население может обращаться на федеральную «горячую линию» ФГУП «РТРС» по телефону: 8-800-220-20-02, а также на интернет-порталы: ртрс.рф или смотрицифру.рф. 

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568