Яндекс.Метрика

Ульяновских школьников приглашают к участию во Всероссийском фестивале ГТО

22 января, 2019

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, лучшие пять команд представят Ульяновск на областном Зимнем фестивале ГТО, который пройдёт 15 марта 2019 года.

По словам руководителя Центра тестирования, депутата Ульяновской Городской думы  Юрия Мухина, участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут принять учащиеся выпускных классов – 9 и 11.

Фестиваль проводится в два этапа. До 6 февраля участникам в рамках внутришкольного этапа предстоит пройти такие спортивные испытания как прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

В рамках муниципального этапа ребятам предстоит выступать уже в составе команд численностью не менее 8 человек.

9 февраля на территории биатлонного центра УлГУ «Заря» (Верхняя Терраса) школьникам предстоит пробежать на лыжах следующие дистанции: 3 км – девушкам и 5 км – юношам.  Уже 13 февраля в Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в ФОК «ОРИОН» (б-р Львовский, 10а) школьники продемонстрируют спортивные результаты в челночном беге 3х10 м и в стрельбе из электронного оружия или плавании (по выбору).

Начало соревнований:

10:00 – 11:00 — в Заволжском и Ленинском районах;

11:00 – 15:00 – в Засвияжском и Железнодорожном районах.

Для участия необходимо направить заявку в Центр тестирования на адрес электронной почты: Remis60@mail.ru до 6 февраля 2019 года.

Телефоны для справок: 89061420097, 70-54-43

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568