Яндекс.Метрика

Ульяновская спортивная школа № 4 отметила свое 45-летие

22 января, 2019

В рамках памятной даты на базе спортивной школы Ульяновска прошло открытое Первенство города по греко-римской борьбе, в котором приняли участие более ста спортсменов из Ульяновска и  Димитровграда.

Соревнования прошли в личном зачете. Победителей определяли по действующим правилам международной федерации UWW.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина поздравила коллектив и воспитанников спортшколы.  

— Сегодня мы говорим «спасибо» всем педагогам, тренерам за воспитание выдающихся спортсменов, которые представляют наш город на соревнованиях различного уровня, ведь их воспитанники добиваются больших успехов не только в нашем регионе, но и за его пределами, — отметила она.

В школе успешно действуют группы по греко-римской борьбе,  греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху, борьбе на поясах. Сегодня в детско-юношеской спортивной школе № 4 занимаются около 450 детей и подростков. За время работы тренерами-преподавателями школами подготовлено 15 мастеров спорта, 130 кандидатов в мастера спорта и более 500 перворазрядников. Воспитанники школы неоднократно становились победителями и призёрами первенств Приволжского Федерального округа и России, всероссийских и международных турниров. Сегодня в школе подрастает новая смена чемпионов по греко-римской борьбе.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.