Яндекс.Метрика

Сергей Панчин вручил председателям ТОС сертификаты участников Всероссийского конкурса

22 января, 2019

Напомним, что прошедший в декабре 2018 года Конкурс лучших практик территориального общественного самоуправления в номинации «Развитие местной среды проживания», объединил 286 участников из 50-ти регионов России.

— Несмотря на то, что ульяновские участники конкурса – ТОС «Близнецы», «Засвияжец» и «Мостовая Слобода» не попали в число финалистов, их проекты также вызвали интерес со стороны оценочной комиссии. Поэтому сегодня я с радостью вручаю их председателям сертификаты участников, – отметил Сергей Панчин.

За минувший 2018 год ульяновские ТОС активно благоустраивали свои территории, организовали около 370 субботников, в которых приняли участие более 7500 жителей. По программе «Формирование современной городской среды» благоустройство 11 дворов, а в ТОС «Мостовая Слобода» – реконструированы водоотводные канавы.

24 ТОС стали победителями конкурса социально ориентированных проектов. В их дворах установили около 30 малых архитектурных форм игрового и спортивного назначения, 10 уличных тренажеров. Они закупили 5 комплектов спортивной формы и более 150 единиц спортинвентаря, 10 комплектов мебели для проведения мастер-классов и обеспечения работы кружков по интересам, 15 единиц музыкального и иного оборудования для проведения праздничных мероприятий, две единицы оргтехники. Кроме того, отремонтировано 10 игровых площадок и четыре помещения ТОС, в одном – оборудована система видеонаблюдения за двором, установлено две мемориальных доски.

В 2019 году запланирована реализация трёх проектов ТОС: «Уютный двор – красивая Россия!» на улице Отрадной, 52, проведение уличного освещения в селе Арское и благоустройство парка «Юность».

По состоянию на сегодняшний день на территории Ульяновска зарегистрированы уставы 91 ТОС, из которых 77 осуществляют свою деятельность в качестве юридического лица. ТОС города объединяют 579 многоквартирных и около 2 400 индивидуальных жилых домов, в которых проживает более 130 тысяч человек, что составляет почти 21% городского населения.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.