Яндекс.Метрика

23 января в Засвияжском районе Ульяновска пройдёт областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

22 января, 2019

В этот день с 8:30 на территории Засвияжского района для ульяновцев будут работать различные социальные площадки.

Так, для граждан старшего поколения в центре «Исток» (ул. Полбина, 45А) будут организованы мастер-классы по скандинавской ходьбе, настольному теннису, занятия на тренажерах, лекции с психологом и обучение компьютерной грамотности. Также в центре будет работать выставка творческих работ Центра активного долголетия. В 10:00 в парке «Молодёжный» для пожилых горожан и активистов ТОСов состоится лыжная прогулка. В 11:00 в библиотеке № 18 (ул. Корунковой,25) будет открыт Центр активного долголетия.

Молодые семьи приглашают к участию в конференции по вопросам развития молодёжного семейного движения в муниципальных образованиях Ульяновской области, которая пройдёт с 11:00 до 13:00 в Детской школе искусств им. Варламова на пр-те 50-летия ВЛКСМ, 19. В рамках мероприятия будут работать интерактивные площадки, состоится пленарное заседание, а также учредительное собрание с целью создания ассоциации молодых семей региона.

Для учащихся и их родителей также подготовлены различные мероприятия. В гимназии № 13, школах № 37, 61 и Губернаторском лицее пройдут семинары по психологической поддержке школьников, интерактивная игра «Мы, молодые духом, сильны – мы выбираем здоровье страны», фестиваль здоровой пищи. Сегодня, 22 января, в гимназии № 34 (ул. Рябикова, 25А) состоится районное родительское собрание, на котором будут обсуждаться вопросы социальной поддержки семей, повышения рождаемости и профилактики заболеваемости.

Кроме того, в рамках областного агитпоезда в школах, учреждениях среднего профессионального образования, библиотеках и медицинских учреждениях запланированы лекции о здоровом образе жизни, а также консультативные приемы пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Для жителей пригородной зоны Засвияжского района будет организован приём врачей.

В течение месяца в библиотеке № 7 (ул. Станкостроителей, 20) будет работать выставка «Из жизни замечательных семей Ульяновской области» фотопроекта «Семья. Любовь. Верность».

В спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) пройдут занятия для пожилых граждан, а также турнир по волейболу среди ветеранов Засвияжского района. В спортивных залах «Торпедо» (ул. Октябрьская, 26) состоятся мастер-классы по спортивной гимнастике и тяжёлой атлетике, а в бассейне в 12:45 стартует областной чемпионат по плаванию среди учащихся образовательных учреждений. В Ульяновском физкультурно-спортивном техникуме Олимпийского резерва (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 25) с 14:00 до 16:00 пройдёт зимний чемпионат по адаптивному спорту.

С 10:00 до 11:00 в Отрадненской школе учащиеся школы и их родители встретятся с представителями органов системы профилактики, которые проведут беседу на тему «Профилактика конфликтов среди несовершеннолетних и чрезвычайных происшествий с участием детей».

Для детей будут работать площадки МБУ «Симбирцит». На придомовых территориях пройдут дворовые турниры по хоккею с мячом и спортивные мини-праздники. 24 января в Детско-юношеском центре «Планета» (ул. Фруктовая, 4) запланирована спортивная игра по станциям для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья с участием волонтёров.

Итоги областного агитпоезда будут подведены завтра в 16:00 в Губернаторском лицее на бульваре Знаний, 1.

Приглашаем ульяновцев принять активное участие в мероприятиях областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.