Яндекс.Метрика

В рамках празднования 76-й годовщины со дня основания Ульяновской области в кинозалах «Люмьер» состоялась премьера короткометражного фильма «Чёрным по белому»

21 января, 2019

Съемки прошли с 12 по 17 декабря в Ульяновске и селе Шумовка Ульяновского района под руководством ульяновского режиссера Артема Колпакова с участием выпускников киномастерской «КиноКвант».

«Кинематография Ульяновской области развивается в русле современных тенденций индустрии. Так, основным мероприятием секции «Кино» VII Международного культурного форума, прошедшего в ноябре прошлого года в Санкт-Петербурге, стало кинообразование – направление, которое активно продвигает наш регион. Внимание ведущих кинематографистов именно к теме образования доказывает чрезвычайную ее значимость. На территории региона действуют семь кино- и телешкол.  Наиболее крупные из них — «Киношкола 73» и «Киноквант».19 января в кинозалах «Люмьер» состоялась премьера новой работы «Чёрным по белому», и для  большинства задействованных актеров она стала дебютной картиной. Сейчас создатели решают, на какой фестиваль короткометражного кино отправится фильм. После фестивального проката он  станет доступен широкому кругу зрителей», — подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Отметим, что выпускники киношколы «КиноКвант» принимают участие в проходящих  в Ульяновской области съемках по заказу столичных кинообъединений и телеканалов. Кроме того, они самостоятельно снимают собственное кино. С сентября 2017 года их силами было создано четыре короткометражных фильма, две картины находятся в производстве. 
«Чёрным по белому» — последняя завершенная лента выпускников «КиноКванта». По сюжету, молодая писательница отмечает публикацию книги в компании друзей. Гости начинают исчезать, и праздник превращается в нечто ужасное. Девушке предстоит разобраться, в чем же дело.

«Фильм «Чёрным по белому» — это мой режиссерский дебют. Проект был непростым, в процессе работы я сталкивался с разными проблемами, где-то были ошибки, но на них и учишься. Рад, что удалось реализовать идею, и получить ценный опыт», — считает режиссёр Артём Колпаков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.