Яндекс.Метрика

Скончалась певица Фания Халиуллова

21 января, 2019


 

(21.01.19, Димитровград, ТНУО)

Педагогу Дома детского творчества Фанией Халиулловой стало плохо во время выступления на сцене центра культуры и досуга «Восход», в этот день проходил концерт ансамбля «Неугасимые звезды». Прибывшие врачи госпитализировали певицу, но спасти не смогли. Ей было 54 года.

— Она была веселая, танцевала, фотографировалась за кулисами. Говорила что концерт хорошо идет, без запинки. В середине концерта спела первую песню. На второй песне спела два куплета песни «Елама, ярсама» и упала. Я к ней с детства ходила лет с 10ти, сначала пела в коллективе «Карлыгач», затем она пригласила меня в ансамбль «Сунмэс йолдызлар» она меня в музыкальное училище устроила. Когда она была в декрете, оставила вместо себя меня. Она очень открыта, добрая. Она будет жить в наших сердцах, в песнях как неугасимая звезда нашей сцены, сказала активистка Димитровградской татарской национально-культурной автономии Венера Нуруллина.

— Ушла от нас Фания Саматовна Халиуллова — замечательная, талантливая певица и педагог,руководитель ансамбля татарской песни «КАРЛЫГАЧ» Не допела свою песню…. Вечная память!!! Помним,скорбим.Выражаю соболезнование родным и близким, сказала директор Центра детского творчества №1 Димитровграда Наталья Кузьмина.

Человек, который мог помочь в любой ситуации. Человек, благодаря которому, меня вообще знают. Человек, который увидел во мне талант. Благодаря ей, я первый раз взяла в руки микрофон. Она, Человек с большой буквы. Я рада и счастлива, что в моей жизни, был такой человек, как Фания Саматовна. Урыныгыз жэннэттэ булсын. Я люблю тебя, мам. Спасибо тебе за все, написала у себя на странице в социальной сети ученица Халиулловой Альбина Хамидуллина

— Фания апа ты всегда будешь в наших сердцах.. Пусть Всевышний Творец одарит тебя счастьем в том мире.. Ты человек великой души, которая всю себя отдавала детям и творчеству.. Просто нет слов .. Будем молиться за твою великую душу, написал пользователь Альфред Аксенов.

Прощание состоится 22 января в Мелекесском районе в селе Филлиповка по адресу: ул.Советская, 50 с 10.30 до 11.00.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568