Яндекс.Метрика

В Заволжском районе завершают подготовку к Крещению Господню

16 января, 2019

Для совершения крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января на территории района будут подготовлены специально оборудованные места.

В Заволжье определено два места крещенских купаний: в районе парка 40-летия ВЛКСМ и посёлка Ленинского (у кафе «Роза ветров»). Купели будут оснащены дополнительными предохранительными коробами (деревянные борта и дно), а также лестницами.

На Верхней террасе купель разместится на берегу Волги в бухте напротив спасательного поста. Безопасность людей призвана обеспечить мобильная группа спасателей ГИМС.

Жителей Нового города встретят также на берегу Волги, в районе поселка Ленинский. Здесь будет дежурить поисково-спасательная служба МБУ «Управление гражданской защиты населения города Ульяновска». После купания в иордани можно будет согреться бесплатным горячим чаем в кафе, расположенном в пляжной зоне поселка.

В местах крещенских купаний будет организовано дежурство медицинских бригад на базе автомобилей скорой помощи, а также полицейских постов и членов народной дружины Заволжского района.

В Крещенский сочельник и в день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин великого освящения воды, а на водоёмах проходят крещенские купания. Освящение заволжских купелей состоится около полуночи.

Администрация города Ульяновска настоятельно рекомендует горожанам воздержаться от выхода на лёд в необорудованных местах и самостоятельного обустройства проруби для купания!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.