Яндекс.Метрика

Сергей Панчин поручил взять вывоз ТКО на ежедневный контроль

16 января, 2019

Глава Ульяновска отметил, что управлению ЖКХ и благоустройства необходимо проверять каждый сигнал от жителей города, сообщающих о несвоевременном вывозе мусора.

За две недели нового 2019-го года МБУ «Контакт-центр при Главе города» принял порядка пяти тысяч подобных заявок от горожан. Сергей Панчин поручил на особый контроль взять вывоз крупногабаритного мусора.

— Основную ответственность за то, что в ряде дворов возникли мусорные навалы, несут операторы-перевозчики твёрдых коммунальных отходов. Они зашли на этот рынок и каждый занял свою зону, с которой будет стабильно получать прибыль. Поэтому операторы ТКО должны найти общий язык с управляющими компаниями и с жителями частного сектора, а администрация – стимулировать их в этом вопросе, – отметил Сергей Панчин.

Также профильному управлению необходимо представить предложения по техническому переоборудованию всех 603 контейнерных площадок, в той или иной степени не отвечающих нормативным требованиям. Каждая из них должна иметь жёсткое основание, ограждение и подъездной путь.  Региональные операторы самостоятельно готовы оборудовать шесть образцовых контейнерных площадок.

В настоящее время «Контракт-плюс» и «УК Экостандарт» заявили о планах по закупке 300 новых контейнеров, а последний в конце января запустит мусоросортировочный комплекс около Красного Яра. «Горкомхоз» и «Контракт-плюс» такими комплексами уже обладают.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.