Яндекс.Метрика

В Заволжском районе ведётся очистка кровель домов от снега и наледи

15 января, 2019

О ходе работ по очистке кровель и проведении ежедневных работ по благоустройству глава района Наиль Юмакулов доложил главе города Сергею Панчину 15 января в ходе аппаратного совещания в администрации Заволжского района.

— В Заволжье находится 788 многоквартирных домов, на кровлях которых возможно образование наледи, в том числе 151 дом – со скатными крышами и 637 – с плоскими. После обильного снегопада на новогодних праздниках управляющими компаниями проведён осмотр кровель и составлены графики их очистки, — доложил главе Ульяновска Наиль Юмакулов.

С 6 по 11 января силами ОАО «ГУК Заволжского района» от наледи очищались кровли домов по улицам 9 Мая и Жуковского. Управляющей компанией ООО «Евростройсервис» очищены крыши домов на улицах 9 Мая, Жуковского, Тельмана и проезде Менделеева.

Ежедневно на дорогах Заволжского района работает спецтехника МБУ «Дорремстрой». Работа машин контролируется с помощью системы спутникового мониторинга «ГЛОНАСС», позволяющей отслеживать маршруты движения снегоуборочной техники специалистами.

Также Наиль Юмакулов доложил Сергею Панчину о проводимой работе по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. По его словам, вывоз отходов организован силами ООО «УК Экостандарт» — региональным оператором на территории Заволжского района города Ульяновска, а также Чердаклинского и Старомайнского районов Ульяновской области. Подрядными организациями являются ООО «Красная стрела» и ООО УК «Зелёный город».

«В ежедневном режиме в соответствии с утверждёнными графиками с придомовых территорий организован вывоз твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Для выполнения данных задач привлекается восемь мусоровозов и семь единиц специализированной техники для сбора ТКО. При необходимости будет привлечена дополнительная техника», — отметил глава администрации Заволжского района.

Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил Наилю Юмакулову держать на личном контроле вопросы своевременной очистки от снега и наледи кровель многоквартирных домов и уборки дорог, а также оперативно реагировать на обращения жителей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.