Яндекс.Метрика

Участниками новогодних и рождественских мероприятий стали 267 000 человек

15 января, 2019

Как сообщила и.о. заместителя главы Ульяновска Инна Митрофанова, ульяновцы и гости города стали участниками 2 377 праздничных, игровых, развивающих, спортивных и музыкальных мероприятий.

Они состоялись как в учреждениях, так и на открытых площадках в период с 22 декабря по 10 января. Участие в открытии главной ёлки Ульяновска на Соборной площади приняли более 5000 человек.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, впервые в этом году яркие новогодние мероприятия объединили в один праздничный день, вспомнили не только  все основные события 2018 года, но и представили диалог с основателем  города Богданом Хитрово. Основная праздничная программа на Соборной площади «Бенефис Нового года» сопровождалась театрализованными представлениями.

В рамках новогодних мероприятий на сценах домов культуры Ульяновска были проведены театрализованные развлекательные мероприятия для жителей и гостей города. Увлекательными и разнообразными сюжетами порадовали ребят новогодние представления в ульяновских библиотеках. Для детей из детских домов и реабилитационных центров состоялись благотворительные праздничные мероприятия.

В рамках проекта «Зимняя академия искусств» было организовано 120 бесплатных уроков в детских школах искусств по живописи и танцам, игре на музыкальных инструментах и актерскому мастерству.

Как сообщили в управлении образования администрации города, для ульяновских школьников о время каникул было  проведено почти 100 мероприятий, в которых приняли участие более 83 000 детей. В преддверии Нового года во всех образовательных организациях было организовано более 1500 мероприятий:  утренники, спектакли, зимние спортивные игры новогодние дискотеки для старшеклассников.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, только в период новогодних праздников было организовано более 250 спортивных мероприятий: соревнования по различным видам спорта, веселые старты, массовые зарядки и катания, спортивные мастер-классы и многое другое. Жители города катались на коньках и лыжах, принимали участие в хоккейных и футбольных турнирах, а также посещали спортивные залы.

На всех дворовых кортах и спортивных площадках спортивно-досуговый клуб «Симбирцит», а также инструкторы по дворовому спорту ТОС организовали спортивно-массовую работу.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.