Яндекс.Метрика

Расходы бюджета Ульяновской области в январе запланированы в сумме почти 3,4 млрд рублей

15 января, 2019

14 января в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов обсудил с главными распорядителями бюджетных средств и главами муниципальных образований их готовность к финансированию основных направлений в 2019 году.

При формировании кассового плана на первый квартал 2019 года приоритетными стали социально значимые расходы. Таким образом, в январе основная часть денежных средств – 774 млн рублей – будет направлена на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы, 420 млн рублей предусмотрено на страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения, 266 млн рублей – на организацию деятельности учреждений социального обслуживания и соцзащиты.

На реализацию закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» заложено 151 млн рублей, «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» – 142 млн рублей. На мероприятия по развитию системы дорожного хозяйства Ульяновской области будет направлено 227 млн рублей, помощь бюджетам муниципальных образований региона составит 210 млн рублей.

«Мы приняли рекордный бюджет Ульяновской области. И нам очень важно, чтобы были приняты все сопутствующие документы к его исполнению. Также необходимо уделить особое внимание дополнительным доходам и в ближайшее время обсудить меры, способствующие увеличению региональной казны. И, конечно же, мы должны своевременно подписать соглашение с Минфином России о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов», — подчеркнул глава региона.

По информации специалистов регионального Министерства финансов, в настоящее время проводится работа по подготовке данного документа, направленного на выравнивание бюджетной обеспеченности. В соответствии с соглашением, регион принимает на себя ряд обязательств по снижению уровня дотационности, наращиванию экономического потенциала и снижению неэффективных расходов бюджетов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.