Яндекс.Метрика

Ульяновские спасатели нашли замерзавшего мужчину

14 января, 2019

В минувшие выходные помощь спасателей МБУ «Управление гражданской защиты» понадобилась молодому человеку 1988 года рождения, заблудившемуся на Волжском склоне в районе улицы Докучаева.

Ночью, после ссоры с девушкой, он направился в сторону Президентского моста вдоль склона. Пройдя внушительное расстояние, мужчина понял, что обратно вернуться уже не сможет: заблудившись и обессилив, он позвонил в службу спасения 112 и сообщил о произошедшем.

До приезда спасателей он не переставал двигаться, чтобы не замерзнуть, и был постоянно на связи и со старшим смены поисково-спасательной службы «Управления гражданской защиты» Сергеем Феофановым.

Городские спасатели организовали поиск пострадавшего: с помощью подачи световых сигналов ручными фонарями и криками, парня удалось обнаружить. Спасатели спустились к нему, уложили на носилки и дали необходимую одежду, но поднять его наверх по крутому склону не представлялось возможным. Вдобавок ко всему пострадавшего получил обморожение конечностей и не мог сам передвигаться.

Тогда было решено задействовать в операции поисково-спасательный отряд Ульяновской области, который прибыл на место происшествия на судне на воздушной подушке «Хивус». Мужчину транспортировали на спасательную станцию Центрального поисково-спасательного формирования, после чего передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.