Яндекс.Метрика

Ульяновцы примут участие в спортивных состязаниях, посвящённых празднованию Дня образования Ульяновской области

14 января, 2019

Мероприятия в сфере физической культуры и спорта, посвящённые 76-летию региона, стартуют 16 января. Они будут организованы на территории всех муниципальных образований.

С 16 по 20 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Фаворит» будет проходить первенство Ульяновска по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг. По информации организаторов, в состязаниях примут участие 200 юношей и девушек 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. Поединки начнутся в 11.00, открытие соревнований запланировано на 14.00. 

17 января состоится открытое первенство ДЮСШ Засвияжского района по лыжным гонкам. Состязания стартуют в 16.00 на водно-гребной базе на набережной реки Свияга (возле УлГУ).

Непосредственно в День образования региона пройдет первенство Ульяновска по джиу-джитсу среди юношей и девушек. Состязания стартуют на базе детско-юношеской спортивной школы №8 по тхэквондо в 10.00.

Также 19 января в Ульяновске состоится открытое первенство по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006 годов рождения. Мероприятие пройдет в зале борьбы детско-юношеской спортивной школы №4. Начало состязаний в 10.00, торжественное открытие – в 12.00.

В этот же день в Базарносызганском районе стартует турнир по русскому футболу на снегу. Мероприятие будет проходить на площадке школы №1 с 11.00.

В спортивных залах школ Барышского района с 9.00 стартуют соревнования по школьным видам спорта. Ожидается участие около четырех тысяч школьников.

19 января в Вешкайме пройдет межрайонный турнир по волейболу. С 10.00 состязания будет принимать спортзал Вешкаймской детско-юношеской спортивной школы. В Вешкаймской СОШ №1 в это же время пройдут соревнования по лыжным гонкам. Кроме того, хоккейный корт и лыжня Каргинской СОШ примут соревнования по хоккею и лыжным гонкам соответственно.

19 января в Сурском районе пройдут соревнования по баскетболу. Они стартуют в спортивном зале средней школы села Выползово в 10.00.

«Всего в День рождения Ульяновской области пройдёт более 50 спортивно-массовых мероприятий. Так, в региональном центре состоятся турнир по хоккею с мячом и городское первенство по мини-футболу среди молодёжи. В Димитровграде пройдёт открытое первенство и чемпионат города по бадминтону среди мужчин, женщин, юношей и девушек в смешанном разряде. В Барышском районе стартуют зимний фестиваль ГТО и первенство области по лыжным гонкам. В образовательных учреждениях Майнского района пройдут снежные старты среди учащихся начальных классов и их родителей. В селе Рязаново Мелекесского района будет организован чемпионат по хоккею с мячом, посвящённый Герою Советского Союза Георгию Нефёдовичу Захарову», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.