Яндекс.Метрика

День Российской печати ульяновские журналисты отмечали в Центре крови и Информационном центре атомной энергии

14 января, 2019

Сдавать кровь накануне профессионального праздника стало у ульяновских журналистов традицией. В этом году к ним присоединились PR-специалисты, маркетологи, сотрудники администрации Губернатора Ульяновской области, в том числе заместитель Губернатора Наталья Мартынова, которая сдает кровь регулярно и является донором резерва. «Мне очень нравится традиция ульяновских журналистов, которая зародилась год назад, — сдавать в день своего профессионального праздника кровь. Это была инициатива самих ребят, журналистов. Мы рады, что станция переливания крови активно отреагировала и встретила нас так радушно», сказала после донации Наталья Мартынова.

Компенсацию за питание, которую получают все доноры после кроводачи, журналисты решили тоже направить на благотворительность и передали Центру поддержки диких животных. Директор центра Наталья Пилюгина сообщила на свой странице в социальной сети, что на эти средства будут закуплены корма, и поблагодарила всех неравнодушных. В сборе средств для центра приняли участи и те журналисты, которые по разным причинам не смогли участвовать в кроводаче.

Продолжился день Российской печати в Ульяновске встречей Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и заслуженных работников СМИ региона. Таковых в Ульяновской области 45, и «это элита, золотой фонд ульяновской журналистики», как сказал Сергей Морозов. «О каждом из вас можно сказать много добрых слов. От имени государственной власти Ульяновской области хочу поблагодарить вас за вклад в социально-экономическое развитие нашего региона, за неравнодушие и активную гражданскую позицию, за горячее желание улучшить качество жизни своих земляков. Эта задача является приоритетной для Правительства Ульяновской области», подчеркнул Губернатор.  На встрече обсуждалась работа школы юного журналиста при инзенской районной газете «Вперед», наставничество в подростковом военно-патриотическом клубе «Десантник» Барышского района,  активная деятельность клуба ветеранов журналистики.

А более молодое поколение ульяновских журналистов в это же время встретилось на интеллектуальной «Своей игре» в Информационном центре атомной энергии.

Надо заметить, что среди ульяновских сотрудников СМИ немало постоянных участников интеллектуальных игр различного формата: от классического «Что? Где? Когда?» до ставших популярными в нашем городе в последний год квизов и квестов. Поэтому предложение ИЦАЭ  «померяться интеллектом» было воспринято «на ура!». На игре, подготовленной сотрудниками ИЦАЭ совместно с департаментом массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области,  обрались команды ведущих региональных телеканалов и двух медиахолдингов – «Ульяновская правды» и «Сити Симбирск». Вопросы, подготовленные организаторами, а их было около 60, касались истории региональной журналистики, краеведения, вспоминали новогодние сказки, фильмы и шутки. Формально, по очкам, первое место осталось за командой ГТРК «Волга», но по атмосфере игры можно сказать, что победила традиционная дружба, и проигравших не было. «Своя игра» настолько увлекала работников пера и микрофона, что они предложили ИЦАЭ собираться на интеллектуальные битвы регулярно.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.