Яндекс.Метрика

В Ульяновской области определят участников Всероссийских олимпиад школьников

11 января, 2019

Испытания по 21 учебному предмету пройдут с 11 января по 26 февраля. В них планируется участие порядка 1100 учащихся 9-11 классов из всех муниципалитетов.

11 января стартовали состязания по французскому языку. Мероприятие проходит на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» в Димитровграде. Кроме того, впервые площадка для олимпиады по химии организована в УлГПУ.

Напомним, региональный этап является отборочным для участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Победители и призёры финала получают льготы при поступлении в вузы. 

«Наша область неоднократно становилась местом проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады по ряду учебных предметов. Кроме того, по инициативе Губернатора Сергея Морозова ульяновцы, отличившиеся в финале, получают дополнительное денежное поощрение. В региональной казне на организацию данной олимпиады и материальную выплату в 2019 году предусмотрено более пяти миллионов рублей», — сказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Кроме того, на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» 11-12 января проходит региональный этап олимпиады по краеведению и  родным (татарскому, чувашскому, мордовскому) языкам и литературе.

Также с 14 по 18 января в центре «Алые паруса» впервые состоится олимпиада для  учащихся 1-4 классов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.