Яндекс.Метрика

В Ульяновске число дневных лагерей этим летом возрастёт до 85

11 января, 2019

По информации управления образования администрации города, в них смогут отдохнуть 7700 ульяновских школьников.

Запись в лагеря с дневным пребыванием детей стартует уже в феврале. Вестись она будет на базе школ Ульяновска и в учреждениях дополнительного образования.

— Летом 2018 года в Ульяновске более 56 тысяч детей и подростков были охвачены различными формами отдыха, оздоровления и организации досуга. У нас работали дневные лагеря в 74 школах и в семи организациях дополнительного образования. В этом году общее количество дневных лагерей увеличится до 85,  — заявила исполняющая обязанности начальника Управления образования администрации Ульяновска Надежда Ширшова.

С 14 января в Ульяновске и регионе стартует приём заявок на приобретение путевок в детские лагеря за частичную стоимость.

Заявление можно подать двумя способами:

  1. электронным – на сайте www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области»;
  2. очным – в отделе по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы (пр-т Нариманова, 13; кабинеты № 29, 30 время работы с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00).

В профильном управлении отметили, что при подаче заявлений в электронном формате, необходимо в течение 10 календарных дней предоставить в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы установленный пакет документов:

— копия паспорта  родителя (законного представителя);

— копия свидетельства о рождении ребёнка;

— справка с места учёбы ребёнка (на текущий  год).

При отсутствии свободных мест в лагере, родители могут зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену. Заявку можно оформить только в один лагерь и одну смену.

Не позднее, чем за месяц до начала смены, необходимо заключить договор с лагерем и оплатить часть стоимость путевки.

Телефон «горячей линии»:  43-30-31, 43-31-12.

Напомним, что в дневных лагерях Ульяновска летом 2018 года была организована работа трёх смён, в которых оздоровились 7153 школьника в возрасте от 6,5-15 лет. В период летних каникул дети и подростки стали участниками проектов «Летняя академия искусства, спорта и труда», «Территория детства», «Летний Венец». Для школьников города была организована работа спортивно-оздоровительных площадок и центров МБУ «Симбирцит», а также действовали бригады на пришкольных участках и экоотряды. Общий охват детей и подростков мероприятиями превысил 43 тысячи человек. Кроме того, во время летних каникул смогли поработать 1652 подростка в возрасте от 14 до 18 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.