Яндекс.Метрика

В выходные ульяновцев приглашают на спортивные соревнования, концерты и мастер-классы

10 января, 2019

Главными местами проведения массовых развлекательных и спортивных программ 11, 12 и 13 января станут городские учреждения культуры и спорта, парки Ульяновска и открытые площадки.

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, в выходные дни в городских библиотеках будут организованы заседания семейных клубов, мастер-классы, интеллектуальные игры. В ДК «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) 11 января в 13:30 начнётся интерактивная программа о кукольном театре «Показываем сказку».

12 января в ДК «Строитель» (ул. Ефремова, 5)  пройдет праздничная новогодняя программа «Новый год по-старому». Начало в 12:00. В 18:30 в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, 2А) начнётся концерт в рамках Международного Рождественского тура православной певицы Юлии Славянской.

В эту субботу парки «Семья» и «Винновкая роща» в 12:00 также приглашают на развлекательно-игровые программы. В парке Железнодорожного района «Винновская роща» в 13:00 стартует игровая программа «Раз снежинка, два снежинка». В 14:00 в парке «Победа» начнётся развлекательная программа «Новогодняя карусель», а в 15:00 – развлекательно-игровая программа в заволжском парке «Прибрежный».

В рамках проекта «Зимний венец» 12 января с 13:00 до 17:00 на Соборной площади состоится развлекательная программа «От сердца к сердцу, от песен к играм», в 17:00 её сменит игровая программа «Новогодние сюрпризы». В 18:00 стартует музыкальная программа «Новогодний драйв».

В предстоящую субботу в спорткомплексах города состоятся матчевые встречи по футболу. Открытый Чемпионат и Кубок города по мини-футболу пройдет на базе универсального спортивного комплекса «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) и в физкультурно-оздоровительном комплексе «МЧС» (ул. К. Маркса, 121). Начало в 9:00. Спортивный комплекс «Станкостроитель» (ул. Герасимова, 2) примет Кубок Ульяновска среди ветеранов.

В воскресный день, 13 января, в детском парке имени А. Матросова в 12:00 состоится мастер-класс по игре на народных инструментах, в это же время в парке «Победа» начнется турнир по мини-футболу на снегу и спортивная эстафета. В парках «Семья» и «Молодёжный» в 12:00 пройдут конкурсные программы, а парк «40 лет ВЛКСМ» предложит новогоднее путешествие в «Рождественскую сказку». Парк «Прибрежный» приглашает в 15:00 на развлекательно-игровую программу «Старый год стучится в дверь!».

13 января в 12:00 в ДК «Киндяковка» начнётся концерт хора ветеранов «Встреча». В 15:00 в ДК посёлка Пригородный горожан приглашают на развлекательную программу «Дружно вместе в Новый год!» с чаепитием и играми.

Также в воскресенье, 13 января, на хоккейном корте на Соборной площади юные спортсмены ДЮСШ «Волга» и ДЮСШ № 9 сразятся в хоккейном турнире. Начало матча в 13:30. А в 16:00 горожан и гостей Ульяновска ждут на Соборной площади на празднование Старого Нового года.

Напомним, что в городских парках для детей и взрослых организовано катание на лыжах, коньках и тюбингах. Заволжские парки «Прибрежный» и «40 лет ВЛКСМ» предлагают прокатиться на горках разной высоты и протяженности посетителям всех возрастов, а также посетить красочные фотозоны. В парке «Прибрежный» можно увидеть фигуры персонажей из любимых мультфильмов в человеческий рост, полюбоваться 5-метровым светодиодным фонтаном, а ещё прогуляться по аллее влюблённых.

Парк «40 лет ВЛКСМ» зовет посмотреть на многообразие животных и птиц в контактном зоопарке и прокатиться на горках. Здесь можно увидеть серенного оленя, свинью – символ Нового 2019 года, а ещё порядка 100 видов животных. Здесь открыты четыре горки, самая большая из которых имеет протяженность 130 метров. Согреться можно у костра на сказочной поляне «12 месяцев».

В парке «Победа» особой популярностью пользуется каток, горка, а также лыжная трасса и контактный зоопарк. Все желающие также могут воспользоваться услугой проката лыж, тюбингов и коньков. «Молодежный» радует гостей новой горкой и лыжной трассой.

В парке «Винновская роща» этой зимой работает самая большая в Железнодорожном районе ледяная горка высотой три метра и шириной 18 метров. Что интересно, кататься на ней можно будет не только в холодное время года, но и летом — для этого на горку нанесено специальное покрытие.

Парк «Владимирский сад» приглашает всех на бесплатные занятия по скандинавской ходьбе. Занятия с профессиональным инструктором начинаются каждое воскресенье в 10:00. В рамках проекта «Зимний Венец» на Соборной площади и в парке «Владимирский сад» до 3 марта горожан и гостей Ульяновска ждут развлекательные программы, спортивные состязания и игры.

Ульяновцев приглашают весело и с пользой для здоровья провести выходные дни, посетив городские стадионы.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска, стадион «Старт» (ул. 40 лет Победы, 35) открыт для всех желающих с 17:00 до 21:00. Стоимость входа на массовые катания составляет 30 рублей для студентов и школьников старше 12 лет, для взрослых – 50 рублей. Вход для инвалидов, пенсионеров и детей до 12 лет бесплатный. Покататься абсолютно бесплатно можно на маленькой ледовой площадке, которая расположена перед административным зданием стадиона в период с 8:00-21:00. Стоимость проката коньков составляет от 100 рублей (для взрослых), от 50 рублей для детей и студентов, и от 30 рублей для остальных категорий граждан.

Ледовая площадка на стадионе «Волга» (ул. Почтовая, 23) открыта по будням в среду (18:00-20:00) и пятницу (17:00-21:00), а также в выходные. Кроме того, в выходные будут действовать социальные часы с 14:00-16:00 и с 13:00-14:30. Стоимость выхода на лед со своими коньками составляет 40 рублей для школьников старше 12 лет и студентов (при предъявлении студенческого билета), а также 60 рублей для остальных категорий граждан. Вход на массовое катание на стадион для детей до 12 лет и пенсионеров — бесплатный. На этом стадионе также действует прокат коньков: стоимость составляет от 40 до 110 рублей за один час.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Орион» (б-р Львовский, 10А) также есть ледовая площадка, которая работает с 8:00 до 20:00.

С 10:00 до 20:00 без выходных на стадионе «Симбирск» (ул. Симбирская, 45) работает каток. Вход свободный со своими коньками. Прокат коньков здесь отсутствует.

Вход на стадион «Локомотив» (пр-т Гая, 15) также свободный. Массовое катание на стадионе организовано с 8:00 до 20:00. На стадион также необходимо приходить со своими коньками.

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.