Яндекс.Метрика

Консолидированный бюджет Ульяновской области в 2018 году составил более 52,6 миллиарда рублей

10 января, 2019

10 декабря в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов подвёл предварительные итоги роста доходной части казны в минувшем году.

«Это оперативные данные, но то, что мы собрали 52,6 миллиарда рублей – это факт. Плюсом поступило 5,3 миллиарда рублей по сравнению с прошлым годом, к тому «высокому» бюджету, который мы принимали в 2017 году. В этом году планка еще выше. Мы должны достичь 60 миллиардов рублей» — отметил глава региона.

По информации Министерства финансов региона, основную часть консолидированного бюджета составляет региональная казна — 44,5 млрд рублей. Наибольшую долю поступлений обеспечили налог на прибыль организаций в сумме почти 13 млрд рублей, налог на доходы физических лиц – 10,9 млрд рублей и акцизы на пиво – 9,2 млрд рублей. Также увеличению областного бюджета способствовал налог на имущество организаций – 3,5 млрд рублей.

В бюджеты муниципальных образований поступило более 8 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом отмечается рост доходов на 314 млн рублей, или 4,1%.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.