Яндекс.Метрика

Православные жители Ульяновской области встретили Рождество Христово

7 января, 2019

С 6 на 7 января Губернатор Сергей Морозов посетил праздничные богослужения в храме Воскресения Христова села Ундоры и в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

«Уважаемые земляки! Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым – одним из главнейших христианских праздников. Этот день занимает особое место в нашей жизни, в нашей многовековой культуре. Он символизирует рождение нового, олицетворяет спасительное озарение, напоминает о вечных, непреходящих ценностях. Вере, добре и любви. Этот праздник уникален ещё и тем, что символизирует собой историю рождения и миссию нашего Великого Отечества – России, которая вот уже более тысячи лет мужественно, бескорыстно и непрестанно выполняет роль спасителя человечества. Охраняет этот мир от лжи, зла и насилия. Россия сильна своим духом, своей верой, своим единством. Единством людей, народов, населяющих наш многонациональный край и всю страну, единством поколений. Наряду со всепобеждающей любовью к Родине это единство является нашей главной исторической ценностью, многовековой национальной идеей.Рождество Христово – это великое чудо. И я призываю всех помнить о том, что любое чудо основано на двух началах – на вере в чудо и на желании творить это чудо. А это значит – на желании трудиться. Во имя семейного благополучия, во благо процветания нашей родной Ульяновской области, во славу всей Великой России. От всего сердца желаю вам успехов на этом славном пути. Ну и, конечно же, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия. Счастливого всем Рождества!», — сказал Сергей Морозов. 
В рождественскую ночь богослужения прошли во всех храмах и церквях Ульяновской области. В Спасо-Вознесенский кафедральный собор на праздничную службу пришло около тысячи прихожан. Провел ночное богослужение Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.
«Всех вас, братья и сестры, поздравляю с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Именно Он, родившийся нас ради и нашего ради спасения, дарует нам непреходящую радость следования к исцелению нашей бессмертной души. Я желаю, чтобы Господь всегда присутствовал в вашей жизни, пусть благословение Божие будет в каждом доме! Желаю, чтобы радость светлого Рождества Христова почувствовал каждый человек. С праздником!»,- поздравил прихожан Митрополит Анастасий. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.