Яндекс.Метрика

Сергей Морозов поручил держать на особом контроле ситуацию с расчисткой территорий и зданий от снега

5 января, 2019

Сегодня в рамках оперативного совещания руководители министерств и главы муниципальных образований Ульяновской области доложили, как организована работа по расчистке дорог и тротуаров от снега.

«Коммунальные службы должны особое внимание уделить расчистке кровель зданий. Этот вопрос будет находиться на особом контроле глав муниципальных образований. Кроме того, нас тревожит ситуация с расчисткой дорог и тротуаров, остановочных комплексов, вывозом снега. Эту работу необходимо организовать на должном уровне. Завтра нас ждёт большой православный праздник – Рождество Христово, огромное количество людей соберётся в церквях и храмах, поэтому уличное освещение должно работать всю ночь. Главы муниципальных образований будут находиться на рабочих местах всю ночь, пока люди не разойдутся по домам. Нельзя допускать никаких перебоев в работе экстренных и коммунальных служб, объектов социальной инфраструктуры», — отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По информации специалиста регионального Гидрометцентра, 5 января во второй половине дня ожидается сильный снег, ночью его интенсивность сократится, но сохранится ветер, на дорогах возможны снежные заносы.

При этом большое внимание дорожных служб уделяется приведению территорий в нормативное состояние. «Для ликвидации снежных заносов и наката в минувшие сутки на федеральных и областных дорогах задействовано 255 единиц спецтехники, в Ульяновске – 86, в Димитровграде 27 комбинированных дорожных машин. Обработка противогололёдным материалом участков дорог в снежном накате проводится в течение трёх часов», — сообщил директор ОГКУ «Департамент автомобильных дорог в Ульяновской области» Сергей Холтобин.

Из-за снегопада ограничение движения автомобильного пассажирского транспорта не вводилось. Как сообщил директор департамента транспорта Юрий Чибисов, транспортный комплекс Ульяновской области в праздничные дни работает стабильно. Расписание и количество запланированных рейсов соблюдается. Организовано дежурство сотрудников профильного министерства, автомобильного вокзала. «Сегодня утром маршрут № 66 не смог из-за снега доехать до деревни Погребы. Обратились в дорожную службу, которая оперативно направила на участок необходимую технику. Остальные 5 рейсов этого маршрута будут выполнены без задержек», — рассказал Юрий Чибисов.

Аэропорт «Ульяновск» работает в штатном режиме все праздничные дни. На уборке снега задействовано 6 единиц техники. Аэропорт готов к приёму самолётов. На железнодорожном транспорте объявлена вторая очередь по снегоборьбе. Сотрудники Куйбышевской железной дороги выходят на очистку снега – на данный момент работает около 230 человек и 6 единиц техники на железнодорожном ходу. Сбоев в расписании 5 января не зафиксировано.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.