Яндекс.Метрика

Свыше тысячи жителей региона стали участниками четвертой недели социальных инициатив «Добрый Ульяновск»

4 января, 2019

Мероприятия проходили в течение двух недель во всех муниципальных образованиях. Проект реализуется при поддержке Губернатора Сергея Морозова.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Екатерины Уба, четвертая тематическая неделя прошла под девизом «Новогоднее настроение в каждый дом». Подобные мероприятия реализуются с 2017 года в соответствии с утвержденной Губернатором концепцией региональной социальной инициативы. 

«Совместно с Центром по развитию добровольчества и благотворительности  мы провели более 200 мероприятий. Особое внимание уделили семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям и пожилым гражданам. Специально для них состоялись благотворительные акции, в которых приняли участие различные общественные организации, предприятия, учреждения социальной сферы и просто неравнодушные люди. На неделе социальных инициатив в известных ресторанах города прошли мастер-классы для детей из опекаемых семей, развезено около 500 подарков в рамках акции «Караван добра». Также во всех 13 отделениях детской областной больницы установили «Коробки храбрости» с игрушками для маленьких пациентов. И это лишь часть итогов», — рассказала Екатерина Уба.

Напомним, в предновогодний период в области также проводилась акция «Добро в село», в ходе которой медработники провели выезды в школы, детсады, на дом к пациентам для оказания медпомощи и профилактической работы. На спортивных объектах были организованы бесплатные часы для посещения.

27 декабря стартовала акция от фонда «Дари добро» и Молодежного правительства региона «Для радости не нужен повод», в ходе которой волонтеры раздавали мандарины и поздравительные новогодние открытки со списком добрых дел, которые сможет реализовать каждый человек в 2019 году.

28 декабря в рамках проекта «Серебряные фотографы» участницы «Фотошколы 55+» посетили учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства», где провели фотосессию воспитанников. В этот же день в детской областной больнице высадился «Новогодний десант», где альпинисты в образе Дедов Морозов спустились с крыши здания и подарили новогодние подарки пациентам, находящимся на длительном лечении. 

 

 

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.