Яндекс.Метрика

В новогоднюю ночь в Ульяновской области родилось девять детей

1 января, 2019

1 января Губернатор Сергей Морозов посетил перинатальный центр «Мама», где поздравил женщин, родивших в новогоднюю ночь.

«Мы стремимся оказать максимальную поддержку семьям с детьми. В рамках национального проекта «Демография» реализуется пять ключевых направлений. Это финансовая поддержка семей при рождении детей, содействие занятости женщин, работа со старшим поколением, укрепление общественного здоровья и «новая физическая культура населения», – отметил глава региона.

Как доложил главе региона Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Сергей Панченко, по состоянию на 11.00 1 января 2019 года в области родились 9 детей: 7 мальчиков и 2 девочки. Семеро из них появились на свет в Ульяновске, двое – в Димитровграде. В перинатальном центре родились шесть мальчиков и одна девочка, один из малышей стал третьим ребенком в семье.

«В нашей семье уже растут две девочки, а сегодня родился мальчик. Решили назвать Артемом. Мне очень понравилось здесь, раньше мне оказывали помощь в медико-санитарной части Ульяновска. В принципе, и там тоже все было хорошо: врачи и медсестры, питание», – рассказала пациентка перинатального центра «Мама» Ольга Адъютантова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.