Яндекс.Метрика

Сергей Морозов вручил путёвки будущим воспитанникам нового детского сада «Зелёная планета» в Ульяновске

29 декабря, 2018

Торжественная церемония открытия дошкольного учреждения в микрорайоне «Волжские кварталы» состоялась 29 декабря.

В ней принял участие Губернатор Сергей Морозов. Глава региона вручил путёвки будущим воспитанникам и подарил учреждению сертификат на приобретение пароконвектомата.

«Совсем скоро 280 детей, а именно на такое количество рассчитан новый детский сад в Заволжском районе, с пользой будут проводить время в образовательном учреждении. Здесь  созданы все условия – грамотно составленная программа, удобные и современно оснащённые комнаты, физкультурный зал. Основное направление у детского сада эколого-оздоровительное, а значит, ребята узнают, как грамотно и бережно относиться к природе, приобщаться к основам здорового образа жизни. Для этого здесь есть мини-стадион, зимний сад и экологическая тропа. Хочу выразить благодарность компании «Запад» и Наилю Назымовичу Алимову за кропотливый труд, за качественную работу, законченную в срок.  Всего на строительство и оборудование было выделено 213 миллионов рублей. В рамках реализации национального проекта «Образование» в ближайшие годы будут построены и модернизированы 22 объекта, это школы и садики», — сказал в приветственном слове Сергей Морозов.

Новый детский сад является вторым корпусом дошкольного учреждения №183. В «Зелёной планете» будет работать 14 групп, семь из которых для детей раннего возраста. Помимо условий для получения экологического образования здесь для детей предусмотрены  лего-центр, сенсорная комната, лаборатория, изостудия, школа правил дорожного движения, кабинет обучения грамоте, иностранному языку.

«Уже сейчас начали проходить адаптацию 100 детей 2016-2017 годов рождения. Для обеспечения экологического образования мы приобрели специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Кроме того, для детей будут проводиться тематические уроки и мастер-классы с приглашенным экологом», — уточнила заведующая детским садом Ирина Сайфуллина.

Жители микрорайона отметили, что детский сад является долгожданным.

«Хочется сказать огромное спасибо администрации области и города, лично Губернатору за заботу о наших детях. Благодаря этой поддержке сеть дошкольных учреждений в нашем городе постоянно развивается и растет. Современный, уютный, красивый детский сад станет теперь для наших малышей вторым домом. Мы живем в этом микрорайоне. Мы ждали открытия садика, и, конечно, в восхищении. У нас была экскурсия по учрежджению, заходили в классы экологии, спортивный и музыкальный зал и другие кабинеты, все очень понравилось», — сказала представитель родительской общественности Наталья Джабраилова.

«Мы очень ждали открытия детского сада. Все понравилось – ремонт, обстановка, игрушки. Сыну Артуру два года, уже с нового года пойдем в садик», — прокомментировала Надежда Органова.

Напомним, задача по обеспечению доступности дошкольного образования для детей раннего возраста обозначена в новом майском указе Президента Владимира Путина. Работа в данном направлении ведется в Ульяновской области уже не первый год.

«Это второй детский сад, который мы открыли в 2018 году в региональном центре. Благодаря поддержке главы региона мы строим новые социальные объекты, в том числе в новых микрорайонах, чтобы местным жителям было максимально удобно добираться до них. В следующем году продолжится строительство детского сада в микрорайоне «Искра» в Ульяновске, в Барыше, а также планируется начать возводить детский сад в Николаевском районе», — добавила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.