Яндекс.Метрика

Новогоднее поздравление главы Ульяновска Сергея Панчина

29 декабря, 2018

Дорогие ульяновцы и гости города!

Примите мои самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Мы с радостью и надеждой встречаем новогодние праздники! Верим в счастливые перемены, ждем волшебства и исполнения желаний.
По доброй традиции в эти дни мы не только поздравляем друг друга, но и подводим итоги проделанной работы, строим планы на будущее.

Уходящий год оказался непростым, был наполнен большой работой. Вместе с тем он был насыщен яркими событиями и позитивными достижениями в жизни Ульяновска.

Наш город стабильно развивается, показывает достойные результаты в социально-экономическом развитии.

Буквально на днях в Москве я получил диплом от заместителя Председателя Правительства России Виталия Мутко. На федеральном уровне Ульяновск отмечен за работу по укреплению межнационального мира и согласия.

В 2018-м в Ульяновске впервые прошел международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». На его открытии лично присутствовал глава государства Владимир Владимирович Путин. Тысячи спортивных функционеров и управленцев посетили наш город.

Вопросы спорта и здоровья – в числе важнейших для нас. В этом году в Заволжье мы открыли еще один современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Фаворит». Горожане активно посещают его спортивные и тренажёрные залы.

Важным итогом большой работы для нас всех стало открытие Губернаторского лицея в Засвияжском районе. Благодаря Губернатору Сергею Ивановичу Морозову в Ульяновске впервые за 20 лет построено уникальное учреждение образования! Идёт строительство школ будущего в микрорайонах «Искра» и «Запад-2». В Заволжье построено и открыто два новых детских сада.

Год от года Ульяновск становится все чище и красивее. Уверен, горожане заметили, как преобразились наши парки и скверы. Невиданные по масштабу работы велись в этом году в парке «Прибрежный».

В уходящем году при поддержке федерального Правительства мы отремонтировали 30 км дорог! Комплексно и на самом современном уровне благоустроено 17 ульяновских дворов! Конечно, в следующем году эта работа будет продолжена.

Уважаемые земляки, вместе мы добились значительных результатов. Впереди предстоит много важных дел. Наш город будет еще более красивым, уютным и комфортным для проживания!

Желаю, чтобы наступающий год был мирным, спокойным и благополучным для каждой ульяновской семьи!

Глава города Ульяновска С.С. Панчин

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.