Яндекс.Метрика

В УФССП России по Ульяновской области прошел брифинг заместителя главного судебного пристава

27 декабря, 2018

     26 декабря 2018 года в УФССП России по Ульяновской области прошел брифинг в ходе, которого заместитель руководителя Управления Ирина Салмина рассказала присутствующим о том, как узнать и контролировать свои долги, не дожидаясь применения судебными приставами принудительных мер.

    Известно, что одним из принципов деятельности Службы судебных приставов является принцип информационной открытости. На сайте ФССП России действует электронный ресурс «Банк данных исполнительных производств», который предназначен для того, чтобы любой гражданин мог без труда проверить наличие у него задолженности.

   В случае обнаружения себя в банке данных исполнительных производств рекомендуется обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу, телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения, таких как, например, временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

    Кроме того, любую имеющуюся задолженность возможно оплатить через Интернет. Для этого, в графе «Сервис» необходимо выбрать «одну из доступных платежных систем». Также можно распечатать готовую квитанцию для оплаты долга в кредитных организациях («банках») или отделении почты. Готовая квитанция сокращает время на заполнение данных и позволяет избежать ошибок при заполнении.

    В завершении мероприятия заместитель главного судебного пристава Ульяновской области обратилась к ульяновцам: «В преддверии новогодних каникул мне хотелось бы призвать жителей нашего города пользоваться системой банка данных исполнительных производств и своевременно погашать свои долги, чтобы избежать в дальнейшем применения к ним мер принудительного исполнения в виде ограничения выезда за пределы Российской Федерации».

 

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.