Яндекс.Метрика

Более 1100 ульяновцев отправились на срочную службу в ряды Вооруженных Сил страны

26 декабря, 2018

В регионе завершилась осенняя призывная кампания.

Вопросы отправки призывников на службу и возвращения их домой находятся на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. «Нас волнует то, как парни, вернувшись из армии, будут жить в регионе. Важно понять, кому помочь с подъёмными, с жильем, работой. Для ребят необходимо создать комфортные условия для жизни в регионе», — подчеркнул Губернатор.

По информации специалистов военного комиссариата, всего из Ульяновской области осенью на военную службу направлен 1121 человек, что составляет 100% от плана. Ульяновские призывники отправились во все виды родов и войск Вооруженных Сил России, в том числе в Президентский полк, научные роты, воздушно-космические силы, сухопутные войска.

«Ульяновская область норму призыва выполнила. Отправка молодых людей к месту прохождения службы началась согласно графику 23 октября и завершилась 25 декабря. В целом мероприятия, связанные с призывом, прошли организованно, максимально открыто и прозрачно как для средств массовой информации, так и для общества. Более 6000 человек были приглашены на призывные комиссии, по ним принято соответствующее решение: отправка в войска, освобождение от призыва, отсрочка», — сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ульяновской области Олег Филатов.

По словам заместителя Губернатора Сергея Люлькова, отношение юношей к прохождению военной службы изменилось в лучшую сторону. «Многие ребята охотно отправляются в армию, а впоследствии остаются служить на контрактной основе. Вместе с отправкой юношей в войска российской армии мы проводим интенсивную работу по выявлению уклонистов. Совместно с военным комиссариатом мы разыскали 233 юноши данной категории», — сообщил Сергей Люльков.

Всего в Ульяновской области в течение 2018 года работали 24 призывные комиссии, на военную службу направлено 2353 человека. Ульяновские призывники, помимо различных воинских формирований, направлялись в войска Национальной гвардии, и в ее составе обеспечивали безопасность участников и зрителей чемпионата мира по футболу-2018. Следующий призыв граждан на военную службу стартует 1 апреля 2019 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.