Яндекс.Метрика

Ульяновский фестиваль кикбоксинга встречает новичков

22 декабря, 2018

В рамках фестиваля 22 декабря в ФОК «Фав­орит» (улица Шоферов, 12) стартовали Чемпио­нат и Первенство гор­ода по кикбоксингу.

Спортивные состязания пройдут в течение двух дней, в них выступят спортсмены разных весовых категорий.

Главный судья соревнований, судья всероссийской категории Алексей Соколов отмечает, что новичкам предстоит состязаться в дисциплине поинт-файтинг, а ребят 10-12 лет уже ждут лайт-контакты И конечно, помимо побед, для юных кикбоксеров важен сам опыт участия в подобных мероприятиях. А для девчонок и мальчишек старше 10 лет это еще и выполнение спортивного норматива.

Сегодня в соревнованиях принимают участие более 170 юных бойцов. На татами физкультурно-оздоровительного комплекса Нижней террасы выходят воспитанники практически всех спортивных школ.

Вот и мальчишки из клуба «Эдалос» Центра детского творчества №1, Матвей и Кирилл, с нетерпением ждали своих выступлений, и хотя являются друзьями, уверенно заявили, что сегодня им придется сражаться друг с другом — такое это серьезное дело спорт.

Всего от этого клуба на фестивале кикбоксинга выступит более 30 ребят. Один из их тренеров Эдуард Островский волнуется за подопечных вдвойне, ведь спаринг предстоит и его старшему сыну.

— Сегодняшние соревнования — последние в этом году, который, кстати говоря, выдался удачным для ульяновской сборной. Мой сын сегодня принимает участие в соревнованиях — уже в четвертый раз, конечно, мы надеемся, что ему удастся выступить на отлично, — говорит Заслуженный тренер России, старший тренер сборной Ульяновской области по кикбоксингу Эдуард Островский.

Финальные встречи турниров пр­ойдут завтра, 23 дек­абря, в 11.00. По их итогам и будут опр­еделены победители и призеры соревновани­й. Каждого из них ждут на­грады — медали и гр­амоты — управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.