Яндекс.Метрика

Соревнования на призы Деда Мороза прошли в школе №35 Ульяновска

22 декабря, 2018

Ульяновские школы вовсю готовятся к новогодним праздникам. Новогодние программы с вручением подарков, как полагается, пройдут в образовательных организациях на следующей неделе. А пока классы и коридоры украшают поделками и рисунками детей, а праздничное настроение обеспечивают различные мероприятия.

Так, ученики школы №35 в субботний день, 22 декабря, принимают участие в Веселых стартах на призы Деда Мороза. Занятие по физподготовке проходит в интересной форме: ребята вместо эстафетной палочки передают гигантскую конфету. Смех и веселье, дух соперничества и, конечно, сплошной позитив! А за усердие и труд — хорошие отметки в подарок.

Учитель физкультуры школы №35 Евгений Гадин отмечает, что такие неординарные занятия для них — практика обычная. А как еще заинтересовать видавшее виды подрастающее поколение?! Ключики к сердцам своих воспитанников таким образом учителя готовы подбирать каждый раз. Проводят такие уроки чаще всего в преддверии каких-либо праздничных событий.

Сегодня ребятам решили напомнить о том, что совсем скоро их ожидают новогодние праздники. Обычная, казалось бы, эстафета трансформировалась в новогодние состязания. Атрибутами в них выступили не только обычный спортивный инвентарь, но и веселые яркие шапочки, большие конфеты из фольги, а вместо конусов участникам испытаний пришлось обегать зеленые елочки. Чем не праздник? Причем такие занятия проходят на ура не только в классах среднего звена, но и у старшеклассников.

Его коллега Александр Гринческо рассказывает:

— Такие уроки мы уже провели для рубят из 5, 6, 7 классов. Сейчас занимаемся с ребятами из 8-го. На очереди старшеклассники. Современные дети — здоровые, энергичные, гиперактивные! Поэтому желаю в новом году детям — смирения, родителям — терпения, а все остальное у нас будет!

Молодые педагоги не жалуются на современных детей. Каждый день после нескольких часов, проведенных за партами, шумные толпы мальчишек и девчонок врываются на спортивные площадки и учителям каждый раз приходится сталкиваться с их неуемной энергией. И своей работой учителя довольны, ведь заряжаются от общения с ними позитивом и находят отклик в их умах и сердцах.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.