Яндекс.Метрика

Ульяновских пенсионеров приглашают на занятия оздоровительной гимнастикой

21 декабря, 2018

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, занятия проводятся бесплатно. Они проходят на базе универсально-спортивного комплекса «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22).

Вот уже на протяжении восьми лет ульяновские пенсионеры имеют возможность бесплатно посещать спортивные занятия. Как сообщили в профильном ведомстве, в 2010 году в рамках программы «Здоровый город» и по инициативе ульяновцев начала свою работу «Группа здоровья». На сегодняшний день численность группы составляет 60 человек.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина подчеркнула важность подобных занятий.

— Спортивная гимнастика дарит бодрость духа, укрепляет здоровье и просто заряжает человека позитивом. Занятия проводятся по специально разработанной программе, где каждое упражнение подобрано для людей пенсионного возраста. Отмечу, что все участники полны энтузиазма и с удовольствием ходят на занятия, — отметила она.

Тем, кто хочет присоединиться к группе, нужно предварительно записаться по телефону 73-56-81 (тренер-преподаватель Тамара Викторовна Мячина).

Занятия проходят по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 9:30 до 11:00 в УСК «Новое поколение».

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.