Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают в парки за новогодней сказкой

21 декабря, 2018

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, 22 декабря в парках Ульяновска состоится единый день открытия ёлок.

В парках «Владимирский сад», «Прибрежный», «40 лет ВЛКСМ», «имени Матросова», «Семья», «Молодёжный», «Винновская роща» и «Победа» ровно в 13:00 стартуют новогодние программы.

В этот день торжественно зажгут огни на новогодних елках. Во всех городских парках «оживет» своя сказка: «Снегурочка», «Щелкунчик», «Снежная королева», «Морозко», «12 месяцев», «Зимовье зверей», «Дед Мороз и лето».

— Новый подход при проведении новогодних программ в парках текущей зимой – это, прежде всего, тематика сказок, которая будет реализована как в содержательной части, так и в праздничном оформлении. Кроме развлекательной части в зимних программах парка важную роль будут играть просветительская составляющая и воспитание детей и молодежи на лучших образцах мировой литературы, — отметила начальник управления культуры и организции досуга населения Елена Топоркова.

В парке «Владимирский сад» в этот день ждут участников конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. Предполагается, что игрушки, созданные руками как детей, так и при участии взрослых, найдут своё место на ёлке во «Владимирском саду». Игрушки необходимо принести 22 декабря в 13:00. Все участники акции получат благодарственные письма. Кроме того, часть игрушек планируется передать в детские дома, некоторые – смогут забрать горожане по своему желанию. Также в парках будут подведены итоги акции «Письма Деду Морозу».

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации, горожане смогут не только принять участие в праздничных программах, но и покататься на коньках в парках «имени Матросова», «Победа», «40-летия ВЛКСМ» и «Прибрежный». Все посетители парка «Молодёжный» смогут покататься на лыжах и ледянках. Также лыжную трассу уже подготовили в парках «Победа», «40 лет ВЛКСМ», «Прибрежный».

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 27-29-23 (Дирекция парков Ульяновска).

 

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.