Яндекс.Метрика

Зимний отдых в Ульяновске будет активным

20 декабря, 2018

Для организации зимнего отдыха горожан в Ульяновске организована работа ледовых и спортивных площадок во дворах, на территории городских стадионов и физкультурно-оздоровительных комплексов, лыжных трасс и горок.

Окунуться в атмосферу зимнего отдыха на открытом воздухе ульяновцы также смогут на городских площадях, в парках и во дворах. 31 корт, расположенный на территории общеобразовательных организаций уже залит. Сотрудники управления образования администрации Ульяновска, ежедневно следят за состоянием ледового покрытия.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, для горожан организуют работу 108 ледовых площадок. 39 хоккейных кортов, расположенных во дворах ульяновцев, готовы принять жителей. На территории 13 хоккейных кортов будут организованы зимние спортивные состязания. Больше всего таких площадок в Засвияжском районе – пять.

— Заливка льда для массовых катаний – длительный процесс. Чтобы лед был равномерным и плотным, каток заливают тонкими слоями на протяжении нескольких дней. Для качественной заливки льда в первую очередь нужно сформировать снеговую «подушку», т.е. уплотнить будущую ледовую площадку снегом, — пояснила Альбина Никитина.

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации города, уже работают катки в парках имени А.Матросова, «Победа», 40-летия ВЛКСМ и «Прибрежный». Все посетители парка «Молодёжный» смогут покататься на лыжах и ледянках. Также лыжную трассу уже подготовили в парках «Победа», «40 лет ВЛКСМ», «Прибрежный».

— Администрация Ульяновска организовала множество мероприятий, на которых можно весело провести время с детьми в сказочной атмосфере, получить море положительных эмоций и открыть для себя что-то новое, — отметила начальник профильного ведомства Елена Топоркова.

Завершается заливка катка на Соборной площади, уже в ближайшее время начнётся заливка ледовых дорожек на бульваре Новый Венец. На территории ТОС ульяновцы не только смогут покататься на коньках, но и принять участие в спортивных состязаниях. Их организацию возьмут на себя спортивные инструкторы. На катках, расположенных на территории образовательных организаций Ульяновска, будут организованы спортивные состязания школьников.

Также ледовые площадки будут работать на территории городских стадионов и спорткомплексов. На коньках ульяновцы могут покататься во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», на стадионах «Станкостроитель», «Локомотив», «Волга», «Старт», «Заря» и «Симбирск», сразу на двух площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», а также на территории ФОК «Союз»,  «Орион».

— Массовое катание на стадионах для детей до 12 лет и лиц старшего возраста будет бесплатным. По льготным ценам будет организовано катания для студентов Ульяновска, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Альбина Никитина.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.