Яндекс.Метрика

Судебные приставы наложили арест на судоходный теплоход крупной торговой организации стоимостью более 15 000 000 рублей

19 декабря, 2018

     Судебные приставы наложили арест на судоходный теплоход крупной торговой организации стоимостью более 15 000 000 рублей. Организация взяла многомиллионный кредит, спустя некоторое время платежи поступать перестали.

    На основании исполнительного документа судебными приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании с данной организации кредитной задолженности.

     Уведомив должника о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав направил запросы в регистрирующие и контролирующие органы, операторам сотовой связи, банки, кредитные учреждения. Из полученных ответов выяснилось, что у должника в собственности находится автомобиль Тойота и судоходный теплоход. В ходе совершения исполнительных действий судебные приставы наложили арест на иномарку стоимостью в 800 000 рублей и судоходный теплоход стоимостью более 15 800 000 рублей. Руководитель организации предупрежден об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

     В случае если должник не погасит образовавшуюся задолженность, арестованное имущество будет реализовано в счёт погашения задолженности.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

 

 
   

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.