Яндекс.Метрика

Стартовала четвертая неделя социальных инициатив «Добрый Ульяновск»

19 декабря, 2018

Акция продлится до 31 декабря. Она пройдет под лозунгом «Новогоднее настроение в каждый дом».

Напомним, тематические недели проводятся в регионе с 2017 года в соответствии с утвержденной Губернатором Сергеем Морозовым концепцией региональной социальной инициативы. 

Активными участниками всех мероприятий недели станут учреждения социальной сферы. В частности, предусмотрена акция «Добро в село», в ходе которой медработники проведут выезды в школы, детсады, на дом к пациентам для оказания медпомощи и профилактической работы. 28 декабря состоится «Новогодний десант» в областной детской клинической больнице. Пациентов поздравят с наступающими праздниками Деды Морозы, спустившиеся с крыши. 

В рамках недели состоится вручение более 14 тысяч новогодних подарков для детей из малоимущих семей. Подарки были приобретены за счёт средств городского бюджета  в рамках муниципальной программы «Забота». Планируется, что 13 000 подарков будут вручены детям из малоимущих семей на районных новогодних мероприятиях, 1400 — на городских новогодних представлениях, ещё 279 новогодних гостинцев вручат детям в рамках проведения благотворительной акции «Почта Деда Мороза».

Специалисты органов социальной защиты организуют новогодние поздравления для детей-инвалидов, воспитанников из детских домов, семей с опекаемыми детьми и находящихся в трудной жизненной ситуации.  Для детей безработных граждан и многодетных семей сотрудники службы занятости пройдут социальную акцию «Снежинки добра».

В Камерном театре ДК «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) 23 декабря в 15:00 состоится праздничное открытие новогодней резиденции Деда Мороза.  Участие в нём примут дети из многодетных и малообеспеченных семей Заволжского района. Ребят ожидает игровая программа, творческие номера лучших коллективов ДК «Руслан» и новогодние подарки. Резиденция новогоднего волшебника будет работать с 24 по 30 декабря ежедневно с 17:30 до 19:00. Все желающие смогут встретиться с Дедом Морозов, написать ему письмо, а также принять участие  в различных мастер-классах и конкурсах.

27 декабря для ветеранов и людей пенсионного возраста пройдет «Ретро ёлка» в ФОК «Новое поколение».  Кроме того, в учреждениях культуры будет организована литературно-игровая программа для детей «В снежном царстве, морозном государстве…», «Долгожданное Новогодье!».

Кроме того, в эти выходные предусмотрено бесплатное посещение ледовых площадок «Новогодние катания». Так, «Труд» будет открыт для детей 22 и 23 декабря с 16:00 до 17:00,  «Волга-Спорт-Арена» — 22 декабря с 20:00 до 21:00 для всех желающих.

Особое внимание будет уделено подведению итогов Года добровольца. Планируется, что в течение недели состоятся чествования волонтеров по разным направлениям. Как рассказала советник Губернатора по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая,  в Ульяновске запустят акцию «Мелочь, а приятно». В течение недели волонтеры на остановках будут   дарить людям мандарины и маленькие открытки с теплыми пожеланиями. 

Также стартовала традиционная благотворительная акция «Коробка храбрости», главная цель которой — помочь детям, находящимся на лечении, справиться со страхом перед неприятными процедурами.
С 17 декабря в социальных сетях запущен ряд интернет-акций. Каждый житель региона до Нового года может рассказать о лучшей корпоративной традиции на предприятии, своем любимом месте, а также сказать воодушевляющие слова любому человеку. Чтобы стать участником данных проектов, необходимо разместить соответствующие посты в социальных сетях с хэштегами: #корпоративныетрадиции73, #уютноеместо73 или #мумитроллинг.   

С подробной программой мероприятий недели социальных инициатив можно ознакомиться, пройдя по ссылке:

 .

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.