Яндекс.Метрика

В период новогодних каникул для ульяновских школьников организуют более 1500 мероприятий

17 декабря, 2018

По информации управления образования администрации Ульяновска, все мероприятия во всех образовательных организациях будут  бесплатными. Ожидается, что более 55 тысяч детей и подростков посетят праздничные мероприятий.

В ведомстве отметили, что в этом году зимние каникулы для ульяновских школьников начнутся 28 декабря 2018 года и продлятся до 10 января 2019 года. С 25 по 30 декабря в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования детей пройдут утренники, спектакли, новогодние мероприятия организуют и для старшеклассников.

Жителей микрорайонов приглашают на праздничную программу «Новый год у ворот», проведение которой запланировано на 24 декабря на территориях образовательных организаций города.   

С 27 декабря 2018 года по 8 января 2019 года для детей и их родителей состоятся мастер-классы в резиденции Деда Мороза на Соборной площади. Начало на 15:00. 3 января 2019 года с 12:00 до 17:00 на центральной площади города будет организована конкурсно-игровая и концертная программы «Новогоднее путешествие в мир театра».  С 2 по 10 января 2019 года  детей ждут спортивные, культурно-досуговые, дни семейного отдыха.

По традиции 5 января 2019 года во всех общеобразовательных организациях города для детей и родителей будет организован единый день семейного спортивного отдыха — зимние спортивные игры «Зиму встречаем, весело играем».

В период зимних каникул — с 2 по 8 — января в учреждениях дополнительного образования пройдут Дни открытых дверей для школьников, родителей и жителей микрорайонов. Центр детского творчества №1 приглашает всех желающих на день семейного отдыха «Накануне Рождества», детский эколого-биологический центр приготовил для своих гостей спортивно-оздоровительное мероприятие для детей и их родителей «Снежный марафон».              

С 3 декабря 2018  по 16 января  2019 проводится традиционный городской фестиваль «Рождественская звезда», гала-концерт победителей состоится 16 января 2019 года.

Школьники города во время каникул примут активное участие в мероприятиях в рамках городской экологической операции «Живая ель»: конкурсе агитлистовок «В защиту зелёной красавицы»,  конкурсе фотографий «Хвойный вернисаж», конкурсе на лучший творческий экологический проект «Защитим ель», конкурс компьютерных презентаций «Живая ель».

На территории образовательных организаций, в городских скверах и парках проводятся  массовые катания учащихся на коньках, лыжах, с участием родителей в выходные и праздничные дни, зимние турниры по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, пионерболу.   

Для любителей шахмат проводится городской  шахматный турнир среди учащихся города Ульяновска «В царстве Снежной  королевы».     Кроме того, для детей залиты  на территориях образовательных организаций  хоккейные корты, ледовые площадки и ледяные горки. Во время каникул спортивные секции  в школах будут работать по обычному расписанию, запланировано проведение  учебно-тренировочных  занятий, спартакиад.

Кроме тематических новогодних мероприятий для школьников будут организованы экскурсии в музеи города, кинотеатры, ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Для школьников организуют выставки, городские библиотеки, культурно-развлекательные центры.

 

        

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.