Яндекс.Метрика

В Ульяновске прошел X Гражданский форум

15 декабря, 2018

Юбилейный форум состоялся 15 декабря в киноконцертном комплексе «Современник». Он был посвящен повышению уровня гражданской активности в рамках реализации национальных проектов.

Участниками мероприятия стали представители институтов гражданского общества, органов власти и бизнеса, активисты некоммерческих организаций, делегации из всех муниципалитетов области, представители экспертного сообщества.

— Для Ульяновска форум имеет большое значение, так как здесь собрались представители власти, Общественной палаты и жители города. Только вместе, сообща выработав способы решения проблем, мы сможем качественно улучшить проживание как на территории города Ульяновска, так и всей Ульяновской области. Я приглашаю всех ульяновцев к активному обсуждению вопросов для выработки тех мер, которые пойдут на пользу нам всем, — подчеркнул глава города Сергей Панчин.

В рамках форума состоялась панельная дискуссия «Общество – власть. Национальные проекты: проблемы, ожидания, действия», модераторами которой выступили и.о. председателя региональной Общественной палаты Владимир Малинин и член Общественной палаты Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева. Участники обсудили актуальные социальные проблемы региона, совершенствование механизмов общественного контроля и тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО. 

На протяжении всего Гражданского форума в фойе ККК «Современник» работала интерактивная выставка муниципальных образований и некоммерческих организаций.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.