Яндекс.Метрика

В Ульяновской области стартовал специальный социальный проект Музея Победы «Музейный доброволец»

14 декабря, 2018

Мероприятие состоялось в краеведческом музее им. И.А. Гончарова в рамках региональной акции «Историческая ночь — 2018» 12 декабря.

«Проект предусматривает создание всероссийской сетевой структуры социально активных граждан на базе региональных музеев военно-исторической тематики, он способствует патриотическому воспитанию молодежи, формирует интерес подрастающего поколения к отечественной истории», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Проект «Музейный доброволец» реализуется автономной некоммерческой организацией «Центр патриотического развития «Русич» совместно с Музеем Победы, Росдетцентром и Поисковым Движением России, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Сегодня у нас проходит региональная патриотическая акция «Историческая ночь в музее». В отличие от Международной акции «Ночь в музее» и Всероссийской акции «Ночь искусств», региональная акция «Историческая ночь в музее» проводится только в Ульяновской области и не имеет аналогов в стране. Сотрудники нашего музея всегда готовят большую и интересную программу к этой акции. Но сегодня в музее можно увидеть не только наших сотрудников, но и музейных добровольцев, которые сами по своему желанию пришли показать свое творчество или провести мастер — классы для посетителей», — прокомментировала директор Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова Юлия Володина.

Всего в краеведческом музее и его филиалах в рамках акции приняло участие около 40 музейных добровольцев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568