Яндекс.Метрика

В Ульяновске принят главный финансовый документ – бюджет города на 2019 год

14 декабря, 2018

Сегодня Ульяновская городская Дума во втором чтении приняла бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Главный финансовый документ города остается социально направленным. В целом  расходы на социально-культурную сферу составят почти 70% от общего объема расходов бюджета.

Работа над основным финансовым документом города была начата еще в июле текущего года. Депутатский корпус обсуждал рекомендации по анализу перечней всех мероприятий по ремонту строительства объектов социальной сферы, сферы ЖКХ и дорожного хозяйства. Так, на образование в будущем году заложили свыше пять с половиной миллиардов рублей. Это на 177 миллионов больше, чем в прошлом. На эти средства построят две новые школы в Ленинском и Заволжском районах, два детских сада в северной части города, будут менять окна в детских садах, устанавливать системы видеонаблюдения.

На сферу жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства предусмотрен 1 миллиард 835 миллионов. В Ульяновске продолжат капитальный ремонт домов, переселение граждан из аварийного жилья. Также в следующем году продолжится реализация федеральных программ по формированию комфортной городской среды и капитальному ремонту городских дорог.

Председатель Ульяновской городской Думы Илья Ножечкин дал свою оценку главному финансовому документу Ульяновска.

— В этом году работу над бюджетом мы начали заранее, и еще до внесения его проекта в первом чтении мы совместно с администрацией города рассматривали различные предложения, поэтому бюджет по окончании первого чтения и в конечном варианте различаются не столь существенно. При этом нам удалось отстоять такие важные строчки, как системный ремонт внутриквартальных территорий. Здесь средства будут выделяться ежегодно в течение трех лет, а значит, появится возможность составить поэтапный план работ.

Также по рекомендации городских парламентариев администрация Ульяновска увеличила финансирование на внутриквартальную канализацию, дорожную ливневую канализацию и протовипаводковые мероприятия.

Глава Ульяновска Сергей Панчин поблагодарил депутатский корпус за поддержку основных направлений работы городской власти в будущем году.

— Основные параметры городского бюджета на 2019 год значительно выросли по сравнению с прошлым годом. Бюджет Ульяновска на будущий год по-прежнему носит ярко выраженный социальный характер. При активной поддержке региональной власти мы придаем особое значение строительству новых и ремонту существующих учебных заведений. Наряду с решением социальных вопросов главный финансовый документ должен обеспечивать развитие Ульяновска. Наша прямая обязанность – продолжить комплексное благоустройство городских улиц, дорог, дворов, парков и скверов. Вся эта работа имеет лишь одну цель – повысить качество жизни ульяновцев и сделать Ульяновск еще более комфортным городом, — сказал глава Ульяновска Сергей Панчин.  

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568