Яндекс.Метрика

На этой неделе более 104 миллионов рублей выделено из бюджета Ульяновской области на социальную поддержку населения

14 декабря, 2018

Выплаты получили более 69 тысяч человек.

По информации специалистов Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, с начала года на выполнение социальных обязательств перед жителями из регионального бюджета было направлено свыше 6,1 млрд рублей.

Как отметила заместитель Министра Ольга Касимова, почти 49,5 млн рублей перечислено на выплаты ветеранам труда Ульяновской области. Свыше 31 млн рублей направлено на ежемесячные выплаты и компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги ветеранам труда федерального значения, труженикам тыла и реабилитированным лицам. Порядка 7 млн рублей выделено многодетным семьям и около 5,3 млн рублей перечислено на выплаты при реализации именного капитала «Семья». Кроме того, более 4 млн рублей предусмотрено на государственные соцконтракты для ульяновцев. Около 2,3 млн рублей направлено на поддержку педагогов из сельской местности и 2 млн рублей – на оказание адресной помощи жителям региона, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568