Яндекс.Метрика

В Ульяновской области пройдет Х Гражданский форум

13 декабря, 2018

Мероприятие состоится 15 декабря в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, д. 2а).

Юбилейный форум будет посвящен теме «Повышение уровня гражданской активности в рамках реализации национальных проектов». Участниками мероприятия станут представители институтов гражданского общества, органов власти и бизнеса, активисты некоммерческих организаций, делегации из районов области, эксперты.

Основные цели форума – выработка предложений по развитию территорий и решению актуальных социальных проблем региона, совершенствование механизмов общественного контроля и тиражирование лучших практик социально ориентированных НКО. 

В 11.00 начнется пленарное заседание. Планируется, что на нем выступит Губернатор Сергей Морозов. Также состоится церемония награждения жителей региона за активное участие в реализации социально значимых проектов и общественных инициатив.

В 12.00 программу форума продолжит панельная дискуссия «Общество – власть. Национальные проекты: проблемы, ожидания, действия», модераторами которой выступят и.о. председателя региональной Общественной палаты Владимир Малинин и член Общественной палаты Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева.

В 13.15 начнется работа подиумной дискуссии «Потенциал и поддержка инициатив на местном уровне». Параллельно представители регионального центра по развитию добровольчества и благотворительности проведут фокус-группу «Город счастья», а члены Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области соберутся на стратегической сессии по вопросам здравоохранения.

С 9.30 и на протяжении всего X Гражданского форума в фойе «Современника» будет работать интерактивная выставка муниципальных образований и некоммерческих организаций.

Приглашаем представителей СМИ.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 44-10-30, 8-908-484-66-38 (пресс-секретарь Общественной палаты Ульяновской области Ольга Ермолаева), 8-905-348-44-93 (пресс-секретарь Управления внутренней политики Виктория Гурская).

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568